• Thumb 9f976d455a5f35fb4c89592bb6abb01c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Улучшить сайт: «Электронные петиции г. Запорожья», организовав работу сайта по принципу: «9 часов утра — это ПРАЙМ-ТАЙМ (лучшее время) для подтверждения петиций»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4360
Дата початку збору підписів: 17.10.2018 11:59

Суть електронної петиції

Как человек, который за полтора года написал 3 155 петиций, хочу сказать, что в последнее время на сайте «Электронные петиции г. Запорожья» наметилась не здоровая тенденция — резкое уменьшение посещаемости сайта и уменьшение активности голосования посетителями сайта.

Ели быть откровенным, то на это существуют как объективные, так и субъективные причины. Проще говоря: ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ — это внешние, не зависящие от сайта причины, а
СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ — это внутренние, зависящие от сайта причины.

ЧТО ОТНОСИТСЯ К ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НИЗКОЙ ПОСЕЩАЕМОСТИ САЙТА ПЕТИЦИЙ?

ВО-ПЕРВЫХ, это исчерпание «лёгких тем», которые «лежали» на поверхности, для написания петиций. Сегодня, для того, что бы написать петицию, нужно «копать» глубже, и на много «тоньше» относиться к выбору петиций которые будут интересны для жителей города Запорожья.
ВО-ВТОРЫХ, это «низкое качество» подаваемых петиций, типа «построить домики для кошечек», и это в то время когда люди живут в теплотрассах…
В-ТРЕТЬИХ, это сплошная не компетентность авторов петиций, которые озвучивают темы в которых они совершенно не разбираются, и поэтому петиции получаются безграмотными как по смыслу так и по содержанию, а порой и противозаконными с юридической точки зрения.
В-ЧЕТВЁРТЫХ, это заказные фейковые голосования за петиции. Последний свежий случай когда за 5 дней петиция набрала свыше 1 000 голосов, но спасибо модератору сайта который оперативно «опустил на землю» данную петицию и аннулировал свыше 800 голосов.
Таким образом, на эти объективные причины, влияющие на низкое посещение сайта петиций, не возможно влиять модератору сайта, потому что согласно ст. 231 Закона Украины «Об обращениях граждан» № 393/96-ВР от 02.10.1996, автору петиции НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ:
— подавать петиции «низкого качества»;
— подавать петиции в которых авторы совершенно не разбираются;
— подавать безграмотные петиции как по смыслу, так и по содержанию;
— подавать петиции противозаконные с юридической точки зрения;
— проводить заказные фейковые голосования в поддержку петиций и т.д и т.п.

Но, к сожалению, есть и одна субъективная причина низкой посещаемости запорожского сайта петиций, на которые модератор сайта не только может влиять, но и должен это делать.
ЧТО ОТНОСИТСЯ К СУБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НИЗКОЙ ПОСЕЩАЕМОСТИ САЙТА ПЕТИЦИЙ?
К субъективной причине низкой посещаемости запорожского сайта петиций относится ВРЕМЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ петиций модератором! Всё дело в том, что для того, что бы жители Запорожья активно посещали сайт петиций необходимо, что бы петиции «подавались к столу» (подтверждались), как и газета «The Times», — утром, а не так как это происходит сейчас — в 17 часов 55 минут.

Проще говоря, модератору нужно подтверждать петиции в 9 часов утра, потому что — это прайм-тайм (лучшее время) для ознакомления с новыми петициями для жителей города Запорожья.
ПРАЙМ-ТАЙМ (англ. prime-time — наиболее удобное, лучшее время) — это наиболее активное время просмотра телевидения и прослушивания радио в течение суток.
ПОЧЕМУ НУЖНО, ЧТО БЫ ПЕТИЦИИ ПОДТВЕРЖДАЛИСЬ ИМЕННО В 9 ЧАСОВ УТРА?

ВО-ПЕРВЫХ, потому что во многих предприятиях и организациях рабочий день начинается в 9 утра, и люди которые по «долгу службы» интересуются петициями, в том числе руководящие работники департаментов и коммунальных предприятий Запорожского городского совета, заходят с утра на сайт петиций ознакомиться с «свежими» петициями.
Я даже знаю управление и коммунальное предприятие у руководящих работников которых рабочий день начинается именно с просмотра сайта: «Электронные петиции г. Запорожья».
ВО-ВТОРЫХ, потому что многие журналисты запорожских СМИ и Интернет сайтов, заходят каждое утро на сайт петиций и проводят его мониторинг в поисках интересных и злободневных петиций для жителей Запорожья. И поэтому журналистам не интересно ознакомляться с новыми петициями в конце рабочего дня — в 17 часов 55 минут…
В-ТРЕТЬИХ, потому что в то время когда петиция подтверждается, в 17 часов 55 минут, люди уже едут после рабочего дня домой, а дома не у каждого есть время и желание заходить на сайт петиций…
В-ЧЕТВЁРТЫХ, потому что если с 9 часов утра, в течение дня, люди заходят по 100 раз на сайт петиций, а подтверждённых петиций нет, то в конечном итоге они перестают заходить на сайт петиций, думая о том, что «оскудела земля запорожская» на петиции, и это при том, что я каждый день выкладываю на сайт минимум по одной петиции, но к сожалению, если они и подтверждаются, то это происходит — в 17 часов 55 минут.
В-ПЯТЫХ, потому что, у меня более 250 отклонённых петиций, и если петиция отклоняется не в 9 часов утра, а в 17 часов 55 минут, то у меня уже нет возможности сбросить новую петицию вместо отклонённой, тем более, что новые петиции у меня уже написанные и есть в наличии, и поэтому в какой-то день на сайте петиций вообще не выходят петиции.
В-ШЕСТЫХ, потому что все «великие дела» делаются утром, а не вечером.

Таким образом, есть много аргументов подтверждающих, что для увеличения посещаемости сайта петиций, нужно подтверждать петиции в 9 часов утра, а не в 17 часов 55 минут! Потому что 9 часов утра — это лучшее время для подтверждения петиций.
Более того, ни чего не мешает модератору подтверждать петиции не только в 9 часов утра, но и в течении всего рабочего дня, если на сайте появляется новая петиция.

Учитывая вышесказанное, для улучшения и популяризации сайта петиций, предлагаю:
Улучшить сайт: «Электронные петиции г. Запорожья», организовав работу сайта по принципу: «9 часов утра — это ПРАЙМ-ТАЙМ (лучшее время) для подтверждения петиций»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію