• Thumb 12164f8559fce534d3eb270c88eb2f61

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Улучшить сайт: «Электронные петиции г. Запорожья», добавив возможность комментирования (обсуждения) петиций на данном ресурсе!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №2700
Дата початку збору підписів: 12.12.2017 11:23

Суть електронної петиції

После выхода на Интернет-сайте статьи: «Это не работает: почему запорожцы разуверились в петициях».
https://www.061.ua/news/1864602
я написал открытое письмо редактору сайта.

Сайт посчитал текст моего письма интересным и решил опубликовать его полностью, назвав статью: «Автор 1654-х петиций Запорожскому горсовету рассказал, зачем он это делает».
https://www.061.ua/news/1879480

Хочу сказать, что несмотря на то, что не все люди отличаются культурой общения и поэтому допускают не цензурные выражения, оскорбления и слова унижающие человеческое достоинство, а так же переходят в обсуждениях на личности, в целом обсуждение положение дел на сайте петиций Запорожского городского совета, получилось продуктивным и интересным.

Лучшей рекламы для сайта петиций Запорожского городского совета — нельзя было и придумать! Во всяком случае жителей города данная статья «зацепила». Об этом говорит и количество просмотров данной статьи за декабрь — 2 250 человек.

А самое интересное в том, что в обсуждениях один человек даже предложил мне написать петицию о том, что бы была «единая остановка для всех трамваев, едущих в новую часть города». Я ему ответил, что данная петиция мною уже давно написана, и что она уже даже ушла в архив сайта петиций.

Эта ситуация натолкнула меня на мысль, что было бы не плохо улучшить сайт петиций, добавив возможность комментирования (обсуждения) петиций.

У меня самого нередко возникают ситуации, когда я с петициями других авторов вроде бы и соглашаюсь, но в тоже время и не совсем.

Поэтому возможность Интернет-обсуждения петиций могла бы позволить авторам петиций анализируя замечания граждан, и проводя с ними дискуссии вносить поправки и запускать новые петиции с их учетом.

Данная функция: Интернет-обсуждения петиций, подняла бы популярность сайта петиций Запорожского городского совета, а так же подняла бы авторитет Запорожской власти, и этот ресурс стал бы самым посещаемым сайтом в городе Запорожье.

Тем более, я думаю, что и городской власти было бы интересно, что жители Запорожья думают по поводу той или иной петиции. Потому что количество проголосовавших за петицию не отображает объективного отношения к ней жителей города.

АЛГОРИТМ КОММЕНТИРОВАНИЯ (ОБСУЖДЕНИЯ) ПЕТИЦИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ КАК И ПРИ ПОДАЧЕ ПЕТИЦИЙ:

ВО-ПЕРВЫХ, регистрация на сайте петиций.

ВО-ВТОРЫХ, после попадая комментария на сайт петиций, автору комментария приходит СМС: «КОММЕНТАРИЙ УСПЕШНО СОЗДАН».

В-ТРЕТЬИХ, после этого комментарий читает модератор. Если в комментарии:
— не цензурное выражение, даже «замаскированное», но смысл которого известен и понятен всем;
— оскорбление автора комментируемой петиции;
— комментарий не относится к теме петиции;
— оскорбление комментаторов петиций;
— переход на личности и т.д.,

то без объяснения причин комментарий удаляется модератором, а автору комментария приходит СМС: «КОММЕНТАРИЙ ОТКЛОНЁН».

В-ЧЕТВЁРТЫХ, если комментарий проходит «сито» модератора, то комментарий появляется на сайте, а автору комментария приходит СМС: «КОММЕНТАРИЙ ПОДТВЕРЖДЁН».

Учитывая вышесказанное, для улучшения и популяризации сайта петиций, предлагаю:

Улучшить сайт: «Электронные петиции г. Запорожья», добавив возможность комментирования (обсуждения) петиций на данном ресурсе!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію