• Thumb 9afdae33a7fe3eebd065898a52202d0d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Убрать рекламу одного из банков, со стёкол автобусов большой вместимости «М??» КП «Запорожэлектротранс», приобретённых по финансовому лизингу, в связи с тем, что она нанесена с нарушением п.4, ч.4, ст.18 Закона Украины № 270/96-ВР «О рекламе»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4141
Дата початку збору підписів: 22.05.2018 10:49

Суть електронної петиції

Любая информация кроме некролога — является рекламой!

На стёклах автобусов большой вместимости «М??» КП «Запорожэлектротранс» (далее «КП «ЗЭТ»), приобретённых по финансовому лизингу, нанесена информация об одном из банков.

И всё было бы хорошо, если бы данная информация была нанесена согласно п.4, ч.4, ст.18 Закона Украины № 270/96-ВР «О рекламе» (далее «ЗУ № 270/96-ВР»).

Согласно п.4, ч.4, ст.18 ЗУ № 270/96-ВР:
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗМЕЩЕНИЕ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ:

Запрещается размещать рекламу на стеклянных (прозрачных) поверхностях транспортных средств, за исключением случаев, когда для этого используются материалы, которые обеспечивают беспрепятственный
обзор из салона транспортного средства.

В данном случае реклама банка нанесена на стёкла автобусов большой вместимости «М??» КП «ЗЭТ», приобретённых по финансовому лизингу — обычной само клеящейся плёнкой, а должна быть нанесена перфорированной само клеящейся пленкой типа — one way vision (с англ. — один из способов видения)!

Перфорированная пленка one way vision – это не совсем обычная плёнка, имеющая ряд достоинств. Как и любая само клеящаяся плёнка, пленка one way vision состоит из подложки, основы и самой плёнки.

Что означает перфорированная? Плёнка имеет отверстия по всей площади, проще говоря, дырочки. При нанесении на стекло и проявляется эффект – one way vision.

Перфорированная само клеящаяся пленка one way vision получила широкое применение в случаях, когда необходимо разместить печатное изображение на стекле в рекламных и дизайнерских целях, сохранив при этом возможность видеть улицу и обеспечив поступление дневного света в помещение. При этом с обратной стороны видно лишь черную сетку, которая создает впечатление прозрачной.

Перфорированная само клеящаяся пленка one way vision часто применяется для оклейки:
— ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА;
— ОКОН В ПОМЕЩЕНИЯХ;
— ВИТРИН И СТЕКЛЯННЫХ ФАСАДОВ МАГАЗИНОВ.

Учитывая вышесказанное, для выполнения п.4, ч.4, ст.18 ЗУ № 270/96-ВР, предлагаю:

Убрать рекламу одного из банков, со стёкол автобусов большой вместимости «М??» КП «Запорожэлектротранс», приобретённых по финансовому лизингу, в связи с тем, что она нанесена с нарушением п.4, ч.4, ст.18 Закона Украины № 270/96-ВР «О рекламе»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію