• Thumb 41568029c779513efbb85d93122e3bdc

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Убрать разделительную клумбу на ул. Победы, между ул. Яценка и остановкой: «Городская ГАИ»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1031
Дата початку збору підписів: 22.06.2017 11:08

Суть електронної петиції

На ул. Победы есть «чемодан без ручки»! Речь идёт о разделительной клумбе длиной 1 км 500 м, на ул. Победы, между ул. Яценка (Городская больница № 5) и остановкой: «Городская ГАИ».

В своё время когда А. Поляк убрал разделительную клумбу на ул. Победы, очень многие обвиняли его в неправильных действиях и уничтожении ёлочек, но как показало время — действия А. Поляка были правильными.

Благодаря сносу разделительной клумбы ул. Победы стала 6-ти полосной. И если в начале 2000-х такое расширение ул. Победы: с 4-х полос (по 2 полосы в одну сторону) до 6-ти полос (по 3 полосы в одну сторону), многим казалось «лишним», то через 15 лет такое расширение оказалось — в самый раз!

Но, оставшаяся на ул. Победы клумба, длиной 1 км 500 м, для города стала как «чемодан без ручки»: «Вроде бы и выкинут жалко, но в тоже время и нести тяжело». Для того, что бы закончить реконструкцию ул. Победы до конца необходимо вместо разделительной клумбы установить разделительный бордюр, точно такой же как и на всём протяжении ул. Победы.

После этого ул. Победы на всей протяжённости станет 6-ти полосной, что увеличит пропускную способность данной улицы и увеличит безопасность движения. 40 ёлочек на этом участке ул. Победы, нужно будет попытаться спасти и пересадить их в Парк Победы.

Учитывая вышесказанное, для расширения ул. Победы, а так же для увеличения пропускной способности и безопасности движения на этом участке, предлагаю:

Убрать разделительную клумбу на ул. Победы, между ул. Яценка и остановкой: «Городская ГАИ»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію