• Thumb 7ac4409c0d7fbfa593f8bed1206f2d4e

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Убрать разделительную клумбу на пр. Соборном, между ул. Гагарина и пл. Фестивальной!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1061
Дата початку збору підписів: 06.07.2017 13:54

Суть електронної петиції

На пр. Соборном от ул. Гагарина до пл. Фестивальной есть разделительная клумба шириной 2,5-3 метра. Главное её предназначение сегодня — это размещение рекламных лайт-боксов.

Если разделительные клумбы от ул. Украинской до пл. Советской несут эстетическую и декоративную нагрузку, выполнены в одном стиле и поэтому создают на пр. Соборном неповторимый вид, за счёт высаженных кустарников роз, то разделительная клумба от ул. Гагарина до пл. Фестивальной — уродует пр. Соборный.

Потому что располагается эта клумба: «ни к селу, ни к городу»! А происходит это, потому что на дамбе Вознесеновский узвоз встречные полосы разделяет: разделительный бордюр. От ул. Гагарина до пл. Фестивальной встречные полосы разделяет: разделительная клумба. А на пл. Фестивальной встречные полосы разделяет: дорожная разметка. Ну, и где здесь единый стиль?

Поэтому нужно убрать разделительную клумбу от ул. Гагарина до пл. Фестивальной, и вместо неё установить разделительный бордюр, точно такой же самый, как и на дамбе Вознесеновский узвоз. Таким образом разделительный бордюр с дамбы Вознесеновский узвоз продолжится до пл. Фестивальной и будет единым комплексом. Более того, это будет не только очень красиво эстетически, но так же и практично!

Потому что благодаря этому на участке от ул. Гагарина до пл. Фестивальной будут такие же три полноценные полосы движения в каждую сторону, как и на дамбе Вознесеновский узвоз. Более того, этот участок дороги станет шире на 2,5-3 метра, что расширит полосы движения и увеличит пропускную способность данного участка дороги.

Учитывая вышесказанное, для расширения пр. Соборного от ул. Гагарина до пл. Фестивальной, а так же для увеличения пропускной способности и безопасности движения на этом участке, предлагаю:

Убрать разделительную клумбу на пр. Соборном, между ул. Гагарина и пл. Фестивальной!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію