• Thumb 15bcf97e38a4e632de0af5f69d433da8

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Убрать «лежащих полицейских» с маршрутов движения муниципальных автобусных маршрутов: № 17, № 18, № 38 и № 72, в связи с тем, что клиренс автобусов большой вместимости приобретённых по финансовому лизингу — всего 120 мм!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4100
Дата початку збору підписів: 10.05.2018 10:15

Суть електронної петиції

В продолжении темы эксплуатации муниципальных автобусов приобретённых по финансовому лизингу, о чём написано в моих петициях:

№ 4088 «Прекратить использование муниципальных автобусов большой вместимости КП «Запорожэлектротранс» в качестве «ЗАТЫЧКИ» в каждую «ДЫРКУ» транспортной системы города Запорожья!»;

№ 4097 «Решить транспортную проблему жителей Бабурки при помощи сочленённых автобусов «М??» вместимостью 183 человека, и поставить эти АВТОБУСЫ-«ГАРМОШКИ» на муниципальный автобусный маршрут № 38: «ДК «ЗАлК — ул. Рубана»!»,

хочу сказать, что необходимо убрать «лежащих полицейских» с маршрутов движения муниципальных автобусных маршрутов: № 17, № 18, № 38 и № 72, в связи с тем, что клиренс автобусов большой вместимости приобретённых по финансовому лизингу — всего 120 мм!

ПОЧЕМУ ТАК ОСТРО СТАЛ ВОПРОС О КАЧЕСТВЕ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ ИМЕННО ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТОБУСОВ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ ПО ФИНАНСОВОМУ ЛИЗИНГУ?

Всё дело в том, что первые 10 автобусов большой вместимости приобретённых городским советом за бюджетные деньги, отличаются от 35 автобусов приобретённых по финансовому лизингу.

И хотя внешне очень трудно не специалисту в городском транспорте отличить одну модель автобуса от другой, но ни это главное, главное отличие находится внутри этих внешне почти одинаковых моделей.

МОДЕЛЬ АВТОБУСА «М??» КУПЛЕННОГО ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ:
— высота пола от уровня дороги: 360 мм;
— клиренс: 135 мм.

МОДЕЛЬ АВТОБУСА «М??» КУПЛЕННОГО ПО ФИНАНСОВОМУ ЛИЗИНГУ:
— высота пола от уровня дороги: 330 мм;
— клиренс: 120 мм.

КЛИРЕНС (дорожный просвет) — это расстояние от самой нижней точки авто до дорожного полотна.

Таким образом автобусы большой вместимости «М??» нового поколения с одной стороны лучше предыдущей модели, но с другой стороны более требовательны к состоянию дорожного полотна.

Как в таком случае можно запускать автобусы большой вместимости «М??» на Бабурку, на тот же самый маршрут № 38, на улицах которой установлены не просто «лежащие полицейские», а «убийцы подвески» автомобилей, потому что они не пластиковые, а асфальтные!

Скажу больше, при укладке асфальтных «лежащих полицейских» практически не возможно выдержать ГОСТ!

Более того и от пластиковых «лежащих полицейских» нужно тоже отказаться по всему городу Запорожью, потому что лучший «лежащий полицейский» — это НАСТОЯЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ который выписывает штраф водителю за нарушение проезда пешеходного перехода!

Учитывая вышесказанное, сохранения подвески муниципальных автобусов большой вместимости «М??», предлагаю:

Убрать «лежащих полицейских» с маршрутов движения муниципальных автобусных маршрутов: № 17, № 18, № 38 и № 72, в связи с тем, что клиренс автобусов большой вместимости приобретённых по финансовому лизингу — всего 120 мм!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію