• Thumb 495f7d4291a2066d24298b9ebe87e99d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Трамвайная остановка «Автовокзал» — есть, а автовокзала возле неё — нет!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №27
Дата початку збору підписів: 10.01.2017 15:54

Суть електронної петиції

Речь идёт о трамвайной остановке — «Автовокзал», которая находится при этом от автовокзала в 350 метрах! Более того, для того, что бы пройти от трамвайной остановки «Автовокзал», не посредственно к автовокзалу, необходимо перейти три пешеходных перехода, к тому же ещё и регулируемых тремя светофорами!

Я представляю, что думают о нас гости нашего города которым нужно сделать пересадку с ж/д вокзала «Запорожье-1», на автобус, который отправляется с Центрального автовокзала. Пройти 350 метров от трамвайной остановки «Автовокзал» на пл. Металлистов, не посредственно до самого Центрального автовокзала, да ещё и с детьми, сумками и чемоданами — удовольствие не из приятных… Вот и получается, что трамвайная остановка «Автовокзал» — есть, а самого автовокзала возле неё — нет!

Более того, 5 остановок (2 трамвайные и 3 автобусные) носят название «Автовокзал»! Но из них 2 трамвайные остановки и одна автобусная остановка, которая на ул. Космическая, имеют такое же отношение к «Автовокзалу», как и морская свинка к морю и свиньям.

Название этих трёх остановок: «Автовокзал», просто вводят людей в заблуждение.

Было бы правильно если бы, эти 3 остановки, переименовать: вместо «Автовокзал» в «Площадь Металлистов», на которой они не посредственно и находятся. Скажу больше, сколько себя помнят жители Запорожья всегда эти две трамвайные остановки и автобусная остановка на ул. Космическая назывались: «Металлистов».

Было бы целесообразно ввести новую трамвайную ост. «Автовокзал», непосредственно напротив центрального входа в автовокзал. Естественно данная трамвайная остановка будет обозначена знаком: 5.42.1 «Пункт остановки трамвая» и дорожной разметкой: 1.17 «Обозначает остановки маршрутных транспортных средств».

Трамваи № 1, 3 и 16 которые идут от «Анголенко» будут останавливаться перед перекрёстком на заправку «ОККО», и высаживать пассажиров, которые потом выйдя из трамвая, перейдут проспект Соборный перед стоящим трамваем по пешеходному переходу, который там уже есть, не посредственно на сторону автовокзала.

Автомобильный транспорт не помешает этого сделать, потому что и трамвай будет пропускать пешеходов на пешеходном переходе. Более того, этого времени будет достаточно для того, что бы облегчить автомобилям правый поворот, и тем более левый поворот от заправки «ОККО», на пр. Соборный.

Для трамваев идущих с ж/д вокзала «Запорожье-1» трамвайная остановка «Автовокзал» будет не посредственно напротив центрального входа в автовокзал. В данном случае пассажиры выйдут из трамвая перейдут пр. Соборный, а в это время весь автомобильный транспорт их пропустит, и сразу же окажутся на автовокзале. Это будет очень удобно!

Трамвайная остановка напротив автовокзала будет очень удобна и для покупателей супермаркета «АТБ», который находится не посредственно на автовокзале. С купившись в «АТБ» люди смогут сразу же сесть в трамвай № 1, 3 и 16 и доехать или на ж/д вокзал «Запорожье-1» или до ост. «Цирк». Людям будет очень удобно.

Скептикам которые сомневаются в безопасности трамвайных остановок на пр. Соборном хочу сказать сразу, что нынешняя трамвайная ост. «Автовокзал» на пл. Металлистов, трамвайная ост. «АвтоЗАЗ», а так же трамвайная ост. «Вокзал «Запоржье-1» в сторону Анголенко, так же находятся не посредственно на проезжей части пр. Соборного, и это не сказывается на безопасности пассажиров трамваев № 1, 3 и 16.

Более того, в Европе все трамвайные остановки находятся на проезжей части автомобильных дорог.

Учитывая вышесказанное предлагаю:

Ввести новую трамвайную ост. «Автовокзал» непосредственно напротив центрального входа в Центральный автовокзал.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію