• Thumb aa485036ee30614cba4426a0c971ed77

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Трамвай с Шевченковского на Запорожье-1!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №54
Дата початку збору підписів: 12.01.2017 14:04

Суть електронної петиції

Прокладка ещё одной бесшумной трамвайной линии, на ул. Октябрьской, в параллель той, которую проложили в декабре 2016 года позволит трамваям не только спускаться с ул. Жуковского по ул. Лукашевича, на «Цирк», но и при соответствующей транспортной развязке на Транспортной пл. позволит трамваям с Шевченковского района, спускаться по ул. Октябрьской на Центральный Автовокзал и вокзал «Запорожье-1».

А теперь, для того, что бы «прорубить окно в Шевченковский район», и соединить трамвайным движением Шевченковский район с Коммунаровским, а так же для того, что бы запустить трамвайное движение с вокзала «Запорожье-1» на Шевченковский район, и обратно, необходимо проложить «стрелку вправо» на Транспортной пл., перекрёсток: пр. Соборный — ул. Почтовая.

В связи с открытием трамвайного движения с вокзала Запорожье-1 на Шевченковский район и обратно, Транспортная пл. становится крупной транспортной развязкой,

Подготовительные работы на Транспортной пл. и ул. Октябрьской, позволят запустить в эксплуатацию новый трамвайный маршрут № 19:

Маршрут № 19: «Вокзал Запорожье-1 — Автострада».

По сути, новый маршрут № 19 — это маршрут, состоящий из двух маршрутов:

№ 14 от ост. «Автострада» до Транспортной пл.
№ 1, 3, 16 от ост. «Вокзал Запорожье-1 до Транспортной пл.

Естественно, что и остановки останутся те же самые которые были и у маршрутов: № 14, 1, 3 и 16.

Что мы получаем, проложив ещё одну бесшумную трамвайную линию к уже существующей бесшумной трамвайной линии на ул. Октябрьской, и проложив «стрелку вправо» на Транспортной пл? Мы получаем трамвайное сообщение между Шевченковским и Коммунаровским районами. Что это нам даёт?

Во-первых, подвоз рабочих на заводы: Мотор Сич и «Искра», которые приезжают на работу в город на пригородных электричках. А так же вывоз рабочих этих заводов после работы на вокзал Запорожье-1.

Во-вторых, мы даём возможность рабочим АвтоЗАЗа, проживающим на Шевченковском районе, без пересадок добираться на работу и с работы.

В-третьих, мы даём возможность жителям Шевченковского района, без пересадок попасть на Автовокзал и вокзал Запорожье-1.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Запорожья и для соединения трамвайным движением Шевченковского и Коммунаровского районов, предлагаю:

Проложить ещё одну бесшумную трамвайную линию, на ул. Октябрьской, в параллель той, которую проложили в декабре 2016 года!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію