• Thumb 8a916d56699e299946acffa911d39996

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Трамвай от кольца на ул. Иванова до ост. «Запорожцирк», через ост. «Уральские казармы»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №262
Дата початку збору підписів: 02.02.2017 15:12

Суть електронної петиції

Внимательные посетители сайта: «Электронные петиции г. Запорожья», которые отдали свои голоса за мою петицию: «Перенести газораспределительную станцию с кольца на ул. Иванова!», сразу поняли, что перенос газораспределительной станции и расширение до 4-х полос ул. Иванова от кольца до остановки «Уральские казармы» нужны не только для того, что бы соединить троллейбусным движением Шевченковский район с пл. Запорожской, а ещё и для того, что бы соединить трамвайным движением кольцо на ул. Иванова и пр. Соборный (ул. Почтовая).

Для чего нужно в параллель с троллейбусной линией на пл. Запорожскую запускать ещё и трамвай? Всё очень просто! Трамвайное движение от кольца на ул. Иванова до пр. Соборного (ул. Почтовая) необходимо для того, что бы любой из четырёх трамвайных маршрутов: № 10, 12, 14 и 15 с Шевченковского можно было на прямую соединить с ост. «Запорожцирк».

И не идти при этом через пл. Свободы, а выйти «сразу» на трамвайную линию на пересечении ул. Украинская и ул. Почтовая. Что это нам даст? «Время»! «Время»! И ещё раз «Время»! Как известно из геометрии: «Самое короткое расстояние между двумя точками — это прямая!». А самый короткий трамвайный путь с Шевченковского района на ост. «Запорожцирк» — это через пересечение ул. Украинской и ул. Почтовой.

Трамвайная линия пойдёт по центру ул. Иванова, после расширение этого участка до 4-х полос, по «клумбе» ул. Стефанова, по центру ул. Украинская и пересечёт по центру пр. Соборный.

Элементарный расчёт показывает, что расстояние от кольща на ул. Иванова до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской через пл. Свободы составляет — 5 км 750 м.

А если на прямую от кольца на ул. Иванова до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской через ост. «Уральские казармы» составляет — 3 км 200 м.

А это почти в два раза короче! Но и это ещё не всё! Через пл. Свободы трамвайные маршруты № 10, 12, 14 и 15, до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской, преодолевают 13 остановок:
1) «Андреевский собор»;
2) «Центральная проходная»;
3) «Парк им. Климова»;
4) «ул. Ф. Молчановского»;
5) «ГОРТОП»;
6) «ул. Жуковского»;
7) «Рынок Европейский»;
8) «ул. Троицкая»;
9) «Университет»;
10) «пл. Свободы»;
11) «ул. Красногвардейская»;
12) «ул. Крепостная»;
13) «Малый рынок».

А так же преодолевают 9 светофоров:
1) «ул. Брюлова»;
2) «ул. Красная»;
3) «ул. Троицкая»;
4) «ул. Днепровская»;
5) «ул. Гоголя»;
6) «ул. Александровская»;
7) «пр. Соборный»;
8) «ул. Крепостная»;
9) «ул. Франко».

А через ост. «Уральские казармы», трамвайные маршруты № 10, 12, 14 и 15, до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской, будут преодолевать 4 остановки:
1) «Уральские казармы»;
2) «ул. Стефанова»;
3) «ул. П. Захарина»;
4) «Лахти».

А так же будут преодолевать 4 светофоров:
1) «ул. Круговая»;
2) «ул. Украинская»;
3) «ул. Гоголя»;
4) «пр. Соборный».

Элементарная арифметика показывает, что путь через ост. «Уральские казармы», трамвайных маршрутов № 10, 12, 14 и 15, до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской, короче на 2 км 550 м, а так же на 9 трамвайных остановок и на 5 светофоров. А это огромная экономия времени для того, что бы добраться с любой конечной трамвайной остановки маршрутов № 10, 12, 14 и 15 до ост. «Запорожцирк»!

Более того, трамвайные маршруты через пл. Свободы как были так и останутся, но с постройкой нового отрезка трамвайного пути длинной всего в 3 км 200 м, от кольца на ул. Иванова до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской, мы сможем добавить любые трамвайные маршруты которые пойдут на прямую с Шевченковского на ост. «Запорожцирк», и при этом сэкономят уйму времени, электроэнергии и мотор-ресурса! А так же создадут хорошую конкуренцию маршрутным такси которые едут с Шевченковского района на Речной порт.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей города, предлагаю:

Проложить участок бесшумного трамвайного пути длинной всего в 3 км 200 м, от кольца на ул. Иванова до пересечения ул. Почтовой с ул. Украинской, через ост. «Уральские казармы»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію