• Thumb e7b2589abebb757d66f489854f9fce44

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Sunny Park - парк отдыха и досуга в балке возле Вознесеновского парка

ПІБ ініціатора: Антипенко Олексій Миколайович
Статус: На розгляді
Петиція №367
Дата початку збору підписів: 21.02.2017 10:14

Суть електронної петиції

В последнее время радует то, что пустующей балкой возле Вознесеновского парка заинтересовались многие активисты.
Начиная с 8 февраля 2017 года, 1 группа 2 курса фармацевтического факультета ЗГМУ создавала проект Sunny Park именно для этой балки, для участия в 72-ой битве Стартапов Запорожья. Однако после пересылки презентации на проверку, из-за некоммерческого характера проекта, он не был принят к участию. Организаторы предложили вынести проект на рассмотрение городских властей, т.к. он вызвал интерес и реальность в осуществлении при наличии средств.
Через несколько дней среди петиций появился горнолыжный парк именно в этой зоне. Мы решили посмотреть на отношение горожан к этой идее. Хорошо, что горожане реально смотрят на будущее горнолыжного курорта в центре города, который хотят разместить вопреки наличию на данной территории зеленой зоны, в которой очень нуждается промышленный город.

При этом здоровая конкуренция всегда идет на пользу любому делу. Данная информация подтолкнула нашу команду тоже отправить петицию по созданию нашего парка отдыха и досуга.

Мы считаем, что современный общественный парк европейского образца с разнообразными горками, полосами препятствий на склонах оврага для детей и подростков, каменным лабиринтом для маленьких деток в ложбине, уличных тренажеров для молодежи, водопадом с ручьем и дорожкой с лавочками по роще, беседками и с качелями для спокойного отдыха, чтения и просто слушания пения птиц, ночной подсветки всех дорожек светильниками на солнечных батарейках, велостоянкой, несомненно привлечет интерес как властей, так и всех жителей Запорожья.

Успех именно нашего Sunny Park (так как он полон тепла, позитива и радости после отдыха) будет обеспечен следующим:

1. Отсутствию подобных современных общедоступных зон отдыха и досуга в городе вообще, и для подростков, в частности.
2. Склонам, которые уже созданы для оформления горок и полос препятствий.
3. Овраг защищен от ветра, а также летом в роще стоит приятная прохлада, которая будет сохраняться все жаркое лето, если будет создана система полива и водопад с ручьем.
4. Удаленности детских зон досуга от дорог посадками деревьев.
5. Нахождению в центре города и рядом с Запорожским государственным медицинским университетом, в котором учатся тысячи иногородних студентов как из Украины, так и ближнего и дальнего зарубежья, которые с радостью проведут время не в комнате общежития, а на природе.
6. Наличию близлежащих торговых центров.
7. Максимальным сохранением деревьев, которые росли тут годами.
8. Формированию у молодежи творческого подхода к отдыху и позитивного мировоззрения.
9. Созданию благоприятного имиджа города для дальнейших продуктивных инвестиций.

Уже продуманы все локации и наполнение парка. Найден ландшафтный дизайнер. Осталось только получить финансовую поддержку.

Мы очень хотим отдыхать в этом парке круглый год! Поддержите наш проект и Вы сможете изменить город к лучшему!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію