• Thumb 4bb2f429f0690983e8c72e0538874678
  • Thumb 1de70803ef6ef8d3a5c08a49f5cff94c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

СОЗДАВАТЬ в г. Запорожье вместо муниципального приюта ДЛЯ СОБАК, муниципальный приют ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и тем самым уменьшить количество бомжей на улицах города!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5672
Дата початку збору підписів: 27.01.2020 09:44

Суть електронної петиції

В продолжение темы не создания приюта для животных в г. Запорожье, о чём написано в моей петиции:

№ 5671 «НЕ СОЗДАВАТЬ «приюта для животных в г. Запорожье»,

считаю нужным, СОЗДАВАТЬ в г. Запорожье вместо муниципального приюта ДЛЯ СОБАК, муниципальный приют ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и тем самым уменьшить количество бомжей на улицах города!

К сожалению бомжи стали частью повседневной жизни города Запорожья. Бомжи ведут асоциальный образ жизни, элементарно не моются, не обслуживаются в больницах, являясь переносчиками многих болезней. Зачем городу прекрасные парки, красивые лавочки если на них страшно присесть, боясь заразиться букетом болезней?

Несомненно, бомжи тоже люди, и поэтому необходимо провести работу по уменьшению их количества в городе Запорожье. Поэтому нужно перенять опыт других городов и стран, возможно, провести лечение от алкогольной зависимости и помочь в трудоустройстве. Бомжи — это наша проблема, проблема города и её нужно решать гуманно и действенно, а не только создавать видимость!

Можно по-разному относиться к бомжам, но не смотря ни на что — они тоже люди и проживают такую жизнь, которая им выпадает сейчас.

До каких пор мы будет думать о «собачках» и при этом не замечать того, что люди которые находятся рядом с нами живут хуже чем всеми любимые «собачки», от которых, кстати, жителям Запорожья — столько проблем…

До каких пор «собачек» будут кормить собачьим кормом, а люди, которые стали бомжами, будут питаться с мусорных баков? Кстати, в старые добрые времена с мусорных баков питались именно всеми любимые «собачки», а не люди…

В городе Запорожье, уже давно, нужно построить муниципальный приют не для «собачек», а для людей которые волею судьбы оказались бомжами, и постараться вернуть этих людей в социум.

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО:
— обеспечить им пожизненное содержание;
— полноценное круглосуточное проживание;
— восстановление документов;
— психологическую поддержку;
— кормление (полноценное 3-х разовое питание);
— обеспечение одеждой и т.д.

Поэтому необходимо городской власти помочь этим людям вернуться в общество!
Кстати, в Польше приюты для бездомных на 80% финансируются из местных бюджетов…

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

СОЗДАВАТЬ в г. Запорожье вместо муниципального приюта ДЛЯ СОБАК, муниципальный приют ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и тем самым уменьшить количество бомжей на улицах города!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію