• Thumb fc718fcaa374a770de897241a8f25bad

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать таблички с QR-кодами на исторических, административных и общественных зданиях города Запорожья, а так же на исторических и туристических объектах!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4165
Дата початку збору підписів: 31.05.2018 12:15

Суть електронної петиції

Считаю нужным на исторических, административных, общественных зданиях, а так же на исторических и туристических объектах города Запорожья, устанавливать таблички с QR-кодами для получения быстрой информации об объектах как запорожцами так и гостями города.

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрих-код), разработанный и представленный японской компанией в 1994 году. Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, на производстве, в логистике.

QR-код также весьма распространенный в странах Азии, Китая, постепенно развивается в Европе и Северной Америке. Наибольшее признание он получил среди пользователей мобильной связи — установив программу-распознаватель, абонент может моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS-сообщения и тому подобное.

QR-код должен ссылаться на ресурсы с возможностью получения информации на разных языках, например такие как Википедия.

Это создаст дополнительную туристическую привлекательность для города Запорожья.

Учитывая вышесказанное, для популяризации и туристической привлекательности города Запорожья, предлагаю:

Создать таблички с QR-кодами на исторических, административных и общественных зданиях города Запорожья, а так же на исторических и туристических объектах!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію