• Thumb a4869ffd30d5af8e39b52146247967ca

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать онлайн: «ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ДОРОГИ» (ТПД) — для каждой улицы города Запорожья с твёрдым покрытием, а так же электронную карту с локацией: «ДОРОГИ г. ЗАПОРОЖЬЯ», и разместить их на сайте Запорожского городского совета!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4079
Дата початку збору підписів: 04.05.2018 12:55

Суть електронної петиції

В городе Запорожье, как и во всей Украине большая проблема с дорогами! Для того, что бы навести порядок в этом вопросе, нужно выдать «Технический паспорт дороги» — каждой улице города Запорожья.

Для обеспечения реального учёта и контроля за качеством ремонта дорог в нашем городе, считаю необходимым создать онлайн: «Технический паспорт дороги» на каждую из всех улиц города с твердым покрытием.

В «ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ ДОРОГИ» ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ:

1) НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ.
2) ДАТА ПОСЛЕДНЕГО РЕМОНТА дорожного покрытия улицы или каждой её части, отрезка, участка.
3) МАРКА АСФАЛЬТОБЕТОНА.
4) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АСФАЛЬТОБЕТОНА.
5) ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК РЕМОНТА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ.
6) НАИМЕНОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, которое выполняло работы, связанные с ремонтом дорожного покрытия улицы или каждой её части, отрезка, участка.
7) ФИО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, подписавшего обязательство выполнять ремонт дорожного покрытия в течение гарантийного срока.

Данная информация поможет Запорожской городской власти оперативно контролировать дорожное покрытие на которых подходит к концу гарантийный срок ремонта дороги, и в случае не удовлетворительного состояния гарантийных участков, предъявлять претензии исполнителю работ и оперативно устранять плохое качество ремонта.

Электронная карта с локацией: «ДОРОГИ г. ЗАПОРОЖЬЯ», будет автоматически показывать название улицы на которой заканчивается гарантийный срок, и так же количество оставшихся дней до окончания гарантии.

Данный контроль со стороны Запорожской городской власти, вынудит предприятия которые выигрывают тендеры на производство работ по ремонту дорожного покрытия, более качественно относиться к ремонту дорог, и сделают, таким образом, дорожное покрытие наших улиц более качественным.

Учитывая вышесказанное, для контроля за качеством ремонта дорог в городе Запорожье, предлагаю:

Создать онлайн: «ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ДОРОГИ» (ТПД) — для каждой улицы города Запорожья с твёрдым покрытием, а так же электронную карту с локацией: «ДОРОГИ г. ЗАПОРОЖЬЯ», и разместить их на сайте Запорожского городского совета!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію