• Thumb 77c772adb238d9f0f9ad52d16abc1d71
  • Thumb 76e3aa5290f51411874d3952d925f1e7

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ВАКАНСИИ учреждений дошкольного образования (УДО) и учреждений общего среднего образования (УОСО), КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4524
Дата початку збору підписів: 14.01.2019 15:10

Суть електронної петиції

В продолжение темы создания на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файла: «РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ» и «ВАКАНСИИ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ», о чём написано в моих петициях:

№ 4518 «Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ: трамваев, троллейбусов и автобусов КП «Запорожэлектротранс», при этом вместо расписания движения ПО КОНЕЧНЫМ СТАНЦИЯМ, указывать СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ (начальным, конечным, промежуточным)»,

№ 4520 «Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ МАРШРУТОК», при этом вместо расписания движения ПО КОНЕЧНЫМ СТАНЦИЯМ, указывать СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ (начальным, конечным, промежуточным)»,

№ 4523 «Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ВАКАНСИИ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»,

хочу сказать, что нужно ещё создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ВАКАНСИИ учреждений дошкольного образования (УДО) и учреждений общего среднего образования (УОСО), КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности»!

На официальном сайте Запорожского городского совета есть папка «Электронные сервисы» в которую входят 10 файлов:
1) ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕТИЦИИ;
2) ГОРОДСКОЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР 15-80;
3) ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ;
4) ТЕНДЕРЫ И ЗАКУПКИ;
5) ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ;
6) СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ;
7) МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ;
8) ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ;
9) ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ;
10) СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ.

Таким образом, папка «Электронные сервисы» является своеобразным ХАБом который объединяет самые важные и значимые услуги для жизнедеятельности города Запорожья.
ХАБ (англ. hub, буквально — ступица колеса, центр) — в общем смысле, узел какой-то сети.

В тоже время в городе Запорожье есть 118 учреждений дошкольного образования (УДО) и 118 учреждений общего среднего образования (УОСО) коммунальной формы собственности.

ДЕТСКИЕ САДЫ ЗАПОРОЖЬЯ
В Запорожье — 148 учреждений дошкольного образования, в т. ч. 118 коммунальных, 22 дошкольных подразделения при 20 коммунальных учебно-воспитательных комплексах, 2 государственных, 6 частных.

ШКОЛЫ ЗАПОРОЖЬЯ
По данным на 2018/2019 учебный год в образовательной системе Запорожья функционируют 118 учреждений общего среднего образования (УОСО) коммунальной формы собственности. Из них 116 — дневных и 2 вечерних.

Из общего количества дневных школ коммунальной формы собственности:
7 школ — I ступени (6,0%);
3 школы — I-II ступеней (2,6%);
106 школ — I-III ступеней (91,4%).
На территории Запорожья также функционируют 5 частных учреждений общего среднего образования.

Так вот у этих 118 учреждений дошкольного образования (УДО) и 118 учреждений общего среднего образования (УОСО) коммунальной формы собственности, периодически возникают потребность в наборе сотрудников на свободные вакансии.

КАК ПРОБЛЕМУ ВАКАНСИЙ РЕШАЮТ УДО и УОСО КОММУНАЛЬНОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ?

Для примера приведу детский сад № 270 «Искорка», который 10.01.2019г подал на сайт вакансий «Jooble» следующие вакансии:
— Воспитатель детского сада: 3 700 грн.
— Практический психолог: 3 700 грн.
— Повар в детском саду: 3 700 грн,
но, это не удобно для жителей города Запорожья и тем более, это не удобно и для самих учебных заведений коммунальной формы собственности!

УДО и УОСО коммунальной формы собственности города Запорожья являются крайне важными и необходимыми структурами по обеспечению воспитательного и образовательного процесса для жителей нашего города.

ИМЕННО ПОЭТОМУ:
— для лёгкого и быстрого поиска вакансий в УДО и УОСО коммунальной формы собственности, является крайне важным размещение вакансий этих коммунальных учреждений на официальном сайте Запорожского горсовета в папке «Э-СЕРВИСЫ», в файле: «ВАКАНСИИ учреждений дошкольного образования (УДО) и учреждений общего среднего образования (УОСО), КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности».

Технически реализовать файл: «ВАКАНСИИ учреждений дошкольного образования (УДО) и учреждений общего среднего образования (УОСО), КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности» очень просто!

При открытии этого файла посетитель увидит список из 118 учреждений дошкольного образования (УДО) и 118 учреждений общего среднего образования (УОСО) коммунальной формы собственности, и если у какого-то коммунального учреждения будут вакансии, то под названием этого коммунального учреждения будут указаны вакансии и заработная плата. При закрытии какой-то определённой вакансии, она будет удаляться.

Учитывая вышесказанное, для лёгкого и быстрого поиска вакансий жителями города Запорожья в УДО и УОСО коммунальной формы собственности, предлагаю:

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ВАКАНСИИ учреждений дошкольного образования (УДО) и учреждений общего среднего образования (УОСО), КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію