• Thumb d7947a4aedfc2460c3f0c26432891d51
  • Thumb 3bc56a81db6a244b92a17db04f021c64

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ: трамваев, троллейбусов и автобусов КП «Запорожэлектротранс», при этом вместо расписания движения ПО КОНЕЧНЫМ СТАНЦИЯМ, указывать СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ (начальным, конечным, промежуточным)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: Підтверджена
Петиція №4518
Дата початку збору підписів: 09.01.2019 15:53

Суть електронної петиції

На официальном сайте Запорожского городского совета есть папка «Электронные сервисы» в которую входят 10 файлов:
1) ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕТИЦИИ;
2) ГОРОДСКОЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР 15-80;
3) ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ;
4) ТЕНДЕРЫ И ЗАКУПКИ;
5) ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ;
6) СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ;
7) МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ;
8) ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ;
9) ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ;
10) СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ.

Таким образом, папка «Электронные сервисы» является своеобразным ХАБом который объединяет самые важные и значимые услуги для жизнедеятельности города Запорожья.
ХАБ (англ. hub, буквально — ступица колеса, центр) — в общем смысле, узел какой-то сети.

Коммунальный транспорт города Запорожья является крайне важной и необходимой структурой по обеспечению транспортных услуг для жителей нашего города.

ИМЕННО ПОЭТОМУ:
— для лёгкого и быстрого поиска расписания движения: ТРАМВАЕВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ и АВТОБУСОВ КП «Запорожэлектротранс», является крайне важным размещение расписания движения коммунального транспорта на официальном сайте Запорожского городского совета в папке «Э-СЕРВИСЫ».

Расписание движения является основным нормативным документом в организации маршрутных транспортных средств, в нём регламентируется режим движения и время простоя, режим труда водителей и время работы маршрута, количество подвижного состава на линии и интервалы движения.

Более того, расписания движения подвижного состава на официальном сайте КП «Запорожэлектротранс» — это маршрутные расписания «ПО КОНЕЧНЫМ СТАНЦИЯМ». Такие расписания не интересны обыкновенным гражданам, потому что в них указывается только отправление и прибытие подвижного состава на конечные станции.

А запорожцам и гостям города нужно знать в какое время в течение дня приходят конкретные маршруты на конкретную остановку: на ту остановку возле которой человек живёт или которой он чаще всего пользуется.

Такую информацию может дать только: «СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ» (начальным, конечным, промежуточным), в котором указано не только время прибытия и отправления подвижного состава на конечные станции, но так же и на каждую остановку на маршруте движения.

ПРИМЕР «СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ»
Расписание движения трамваев маршрута № 10: «пл. СВОБОДЫ – МЯСОКОМБИНАТ»:

ПРЯМОЙ РЕЙС:
пл. Свободы — 05.16
ул. Троицкая — 05.18
пл. Соборная — 05.20
ул. Жуковского — 05.23
ул. Ф. Молчановского — 05.26
Парк им. Климова — 05.28
Центральная проходная — 05.30
Андреевский собор — 05.32
ул. Иванова — 05.34
Стадион «Стрела» — 05.36
ул. Железнодорожная — 05.38
ул. Карпенко-Карого — 05.40
ул. О. Порады — 05.42
Медико-санитарная часть — 05.44
Абразивный комбинат — 05.46
ул. Кузнецова — 05.48
Мясокомбинат — 05.50

ОБРАТНЫЙ РЕЙС:
Мясокомбинат — 05.57
ул. Кузнецова — 05.59
Абразивный комбинат — 06.01
Медико-санитарная часть — 06.03
ул. О. Порады — 06.05
ул. Карпенко-Карого — 06.07
ул. Иванова — 06.10
Андреевский собор — 06.12
Центральная проходная — 06.14
Парк им. Климова — 06.16
ул. Ф. Молчановского — 06.18
ГОРТОП — 06.20
ул. Жуковского — 06.22
Рынок «европейский» — 06.24
ул. Троицкая — 06.26
Университет — 06.28
пл. Свободы — 06.30

Учитывая вышесказанное, для лёгкого и быстрого поиска расписания движения: трамваев, троллейбусов и автобусов КП «Запорожэлектротранс» жителями и гостями города Запорожья, предлагаю:

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ: трамваев, троллейбусов и автобусов КП «Запорожэлектротранс», при этом вместо расписания движения ПО КОНЕЧНЫМ СТАНЦИЯМ, указывать СТАНЦИОННОЕ РАСПИСАНИЕ ПО КОНТРОЛЬНЫМ ПУНКТАМ (начальным, конечным, промежуточным)!

Авторизуватися, щоб підписати

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію