• Thumb 5913368d60d9b15f3c125e9e1a43c919
  • Thumb 064f6272b1c939120a821f4d33382cd2

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ», и перенести туда из директории: «ВЛАСТЬ», файл: «Консультации с общественностью»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5306
Дата початку збору підписів: 17.10.2019 12:04

Суть електронної петиції

В продолжение темы общественного обсуждения «Реконструкции трамвайной линии, с обустройством разворотного кольца на перекрёстке ул. Диагональна и Северное шоссе в г. Запорожье», о чём написано в моей петиции:

№ 5305 «Я, БЕСЧАСНЫЙ ВИТАЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, гражданин Украины, житель города Запорожья, категорически — ПРОТИВ: строительства разворотного трамвайного кольца на кольце «Северное ш.», и как следствием этого ликвидации трамвайных маршрутов №8 «Павло-Кичкас — завод «Кремнийполимер» и №16 «ж/д вокзал «Запорожье-1» — Павло-Кичкас», а так же ликвидации — «Павло-Кичкасской трамвайной сети» — НАВСЕГДА!»,

хочу сказать, что нужно создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ», и перенести туда из директории: «ВЛАСТЬ», файл: «Консультации с общественностью»!

На официальном сайте Запорожского городского совета есть папка «Электронные сервисы» в которую входят 10 файлов:
1) ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕТИЦИИ;
2) ГОРОДСКОЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР 15-80;
3) ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ;
4) ТЕНДЕРЫ И ЗАКУПКИ;
5) ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ;
6) СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ;
7) МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ;
8) ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ;
9) ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ УСЛУГ;
10) СПОРТИВНЫЙ ПОРТАЛ.

Таким образом, папка «Электронные сервисы» является своеобразным ХАБом который объединяет самые важные и значимые услуги для жизнедеятельности города Запорожья.
ХАБ (англ. hub, буквально — ступица колеса, центр) — в общем смысле, узел какой-то сети.

Считаю нужным, добавить в папку «Электронные сервисы» 11-й файл:
11) ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ.

Всё дело в том, что в городе Запорожье периодически возникает потребность в проведении общественных слушаний, но люди о проведении этих общественных слушаниях не знают… Более того, мало кто из жителей Запорожья знает, что в директории «ВЛАСТЬ», есть файл: «Консультации с общественностью», где указывается информация об общественных слушаниях.

Вчерашняя история с общественными слушаниями по «Реконструкции трамвайной линии» в актовом зале КП «ЗЭТ», является этому подтверждением: несмотря на то, что информация об общественных слушаниях давалась в:
— в газете «Запорожская Сечь»;
— в газете «Миг»;
— на входной двери административного корпуса КП «ЗЭТ»,

на общественные слушания пришёл всего один человек, и это был — я…

ИМЕННО ПОЭТОМУ:
— для лёгкого и быстрого поиска информации об общественных слушаниях, является крайне важным размещение информации об общественных слушаниях на официальном сайте Запорожского горсовета в папке «Э-СЕРВИСЫ», в файле: «ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ».

Учитывая вышесказанное, для лёгкого и быстрого поиска информации об общественных слушаниях жителями города Запорожья, предлагаю:

Создать на официальном сайте Запорожского горсовета, в папке: «Э-СЕРВИСЫ», файл: «ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ», и перенести туда из директории: «ВЛАСТЬ», файл: «Консультации с общественностью»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію