• Thumb b7c8e872151c3d1267c3af612fa965eb

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать Коммунальное предприятие «Запорожский молокозавод», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный молокозавод высокой производительности!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4021
Дата початку збору підписів: 18.04.2018 17:33

Суть електронної петиції

В продолжении темы создания Коммунального предприятия «ЗАПОРОЖХЛЕБ» и «Запорожский мясокомбинат», о чём написано в моих петициях:

№ 3930 «Создать Коммунальное предприятие «ЗАПОРОЖХЛЕБ», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный хлебозавод высокой производительности»,

№ 4020 «Создать Коммунальное предприятие «Запорожский мясокомбинат», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный мясокомбинат высокой производительности»,

хочу сказать, что нужно создать Коммунальное предприятие «Запорожский молокозавод», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный молокозавод высокой производительности.

На сегодня в Запорожской области, в городе областного подчинения: Мелитополе, успешно работает молокозавод.

Данный молокозавод успешно снабжает своей продукцией не только свой город, и Запорожскую область, но и большую часть Украины.

Создавая тем самым рабочие места, выплачивает заработные платы своим работникам и налоговые отчисления в бюджет.

Более того, в связи с тем, что в городе Запорожье нет муниципального молокозавода, у городской власти нет и экономических рычагов, влияния на ценовую политику других молокозаводов, в виде альтернативной ценовой политики на молочные изделия, которая являлась бы сдерживающим фактором роста цен для всех остальных молокозаводов.

Город Запорожье, в лице городской власти, строит новый современный терминал Запорожского Аэропорта, так почему мы не можем создать в нашем городе Коммунальное предприятие «Запорожский молокозавод», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный молокозавод высокой производительности?

Я уверен, что такая задача для Запорожской городской власти — по плечу!

ДЛЯ ЧЕГО ЗАПОРОЖЬЮ НУЖНО КП «ЗАПОРОЖСКИЙ МОЛОКОЗАВОД»?

Целью создания и деятельности Коммунального предприятия «Запорожский молокозавод» является хозяйственная деятельность для достижения экономических и социальных результатов и с целью получения прибыли.

ПРИВЕДУ ВЫДЕРЖКИ ИЗ УСТАВА КП «ЗАПОРОЖСКИЙ МОЛОКОЗАВОД»:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Коммунальное предприятие «Запорожский молокозавод», код ЕГРПОУ ___________ (далее - Предприятие) есть коммунальным унитарным коммерческим предприятием, созданным решением Запорожского городского совета на базе обособленной части коммунальной собственности территориальной общины г. Запорожья.

1.2. Собственником Предприятия есть территориальная община г. Запорожья в лице Запорожского городского совета, местонахождение: Украина, 69105, Запорожская обл., г. Запорожье, проспект Соборный, д. 206 (далее - Собственник).

2. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1. Целью создания и деятельности Предприятия является хозяйственная деятельность для достижения экономических и социальных результатов и с целью получения прибыли.

2.2. Предметом хозяйственной деятельности Предприятия для реализации указанной цели является:

1) производство основных видов молочных изделий, с целью удовлетворения спроса запорожцев на молочные изделия;

2) создание новых рабочих мест на муниципальном молокозаводе;

3) заключение договоров с детскими начальными заведениями, школами, больницами, предприятиями общественного питания Запорожья на поставку молочных изделий;

4) заключение договоров с учреждениями торговли Запорожья на поставку молочных изделий;

5) сбыт молочных изделий на территории г. Запорожья и Запорожской области;

6) пополнение бюджета Запорожского городского совета за счёт полученной прибыли.

Учитывая вышесказанное, для удовлетворения спроса запорожцев на молочные изделия, предлагаю:

Создать Коммунальное предприятие «Запорожский молокозавод», и построить под это коммунальное предприятие новый современный муниципальный молокозавод высокой производительности!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію