• Thumb 25b23b9b40a2defb82c719f4172b8764

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать через СКП «Запорожская ритуальная служба» электронную карту: «Капустяного кладбища» Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №860
Дата початку збору підписів: 30.05.2017 16:07

Суть електронної петиції

Сегодня в Запорожье насчитывается 9 городских кладбищ:
1) ВОСТОЧНОЕ КЛАДБИЩЕ;
2) КУШУГУМСКОЕ КЛАДБИЩЕ;
3) ЛЕВАНЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ;
4) МАТВЕЕВСКОЕ КЛАДБИЩЕ;
5) ПАВЛО-КИЧКАССКОЕ КЛАДБИЩЕ;
6) ПЕРВОМАЙСКОЕ (ЮЖНОЕ) КЛАДБИЩЕ;
7) КАПУСТЯНОЕ КЛАДБИЩЕ;
8) ОСИПЕНКОВСКОЕ (ПРАВОБЕРЕЖНОЕ) КЛАДБИЩЕ;
9) ХОРТИЦКОЕ КЛАДБИЩЕ.

Еще одно кладбище: Святого Николая работает на Верхней Хортице.

Вроде бы на сайте СКП «Запорожская ритуальная служба» есть всё необходимое для того, что бы иметь полное представление об этом Специализированном Коммунальном предприятии и оказываемых этим предприятием услугах, но не хватает на этом сайте самого главного — электронной карты: «Капустяного кладбища» Запорожья.
Электронная карта: «Капустяного кладбища» Запорожья поможет жителям города не только быстро находить могилы близких и дальних родственников на этом кладбище, но и будет способствовать быстрому нахождению могил дальними или иногородними родственниками, друзьями, знакомыми.
На электронной карте: «Капустяного кладбища» Запорожья необходимо будет указать самые главные критерии для определения месторасположения могилы: «сектор», «ряд» и «место». Более того, на каждое «место», в «Отдельном списке» будет находиться информация об умершем:
— Фамилия, Имя и Отчество;
— дата рождения и дата смерти;
— количество прожитых лет.

Если на могиле были под захоронения ранее умерших родственников, то на этом «месте» в «Отдельном списке» будет перечень всех кто и когда был под захоронен в эту могилу.

Более того, на электронной карте кладбища будет располагаться рамка поисковика, вбив в этот поисковик: «Фамилию, Имя и Отчество», «Дату рождения», «Дату смерти» и «Количество прожитых лет», или какой-то один из этих критериев, на экране высветится полный список умерших по этим критериям, а так же будут указаны: «сектор», «ряд» и «место» захоронения.

Таким образом, зная хоть какую-то точную информацию об умершем: ««Фамилию, Имя и Отчество», «Дату рождения», «Дату смерти» или «Количество прожитых лет» можно будет из предложенного поисковиком списка выбрать искомого умершего, а так же определить: «сектор», «ряд» и «место» захоронение данного человека.

Более того, на каждое «место» захоронения нужно будет сделать фотографию могилы и прикреплять эту фотографию отдельным файлом к каждому «месту» захоронения. Это поможет любому человеку который хотя бы раз был на могиле, вспомнить эту могилу, а тому кто ни разу не был на искомой могиле, поможет зрительно её идентифицировать уже на кладбище.

Электронная карта: «Капустяного кладбища» Запорожья поможет не только быстро находить могилы, но и будет способствовать уборке могил далекими или иногородними родственниками, друзьями, знакомыми. Позволит оказывать услугу удаленного заказа уборки и обслуживания мест захоронения.

Учитывая вышесказанное, для удобства жителям и иногородним родственникам, а так же друзьям и знакомым умершего, предлагаю:

Создать через СКП «Запорожская ритуальная служба» электронную карту: «Капустяного кладбища» Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію