• Thumb e84bbe805ce608d6b7686543d6a5502d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Создать «человеческие» условия как для продавцов «янцевской» электрички, так и для покупателей, на продуктовом рынке «Заводской» Шевченковского района!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4007
Дата початку збору підписів: 16.04.2018 11:56

Суть електронної петиції

Каждое утро и в зной, и в холод, и в дождь, и в снег, жители с. Матвеевка и с. Украинка приезжают на «янцевской» электричке торговать своей сельскохозяйственной продукцией на ж/д платформу «Искра».

Утром — приезжают, после обеда — уезжают.

И это хорошо, как для селян, так и для жителей Шевченковского района!

Плохо то, что они торгуют своей сельскохозяйственной продукцией уже прямо на ж/д платформе «Искра» в сторону ж/д станции: «Запорожье-Грузовое». В том году на ж/д платформе «Искра» было два смертельных случая попадания людей под поезд…

Более того, селяне торгуют и на участке тротуара, длиной 70 метров, между ж/д линией и трамвайной линией маршрута № 14.

Участок этого тротуара узкий, шириной около 2 метров, и селяне выкладывают свой товар прямо на землю!

Покупатели нагибаются, что бы выбрать товар, и трутся задницами друг об друга, мешая пройти людям в сторону ул. Чаривной и ул. Магистральной.

Одним словом «Шанхай» — отдыхает!

И это при том, что на продуктовом рынке «Заводской», большое количество металлических прилавков для торговли сельскохозяйственной продукцией — простаивают пустыми, потому что продуктовый рынок «Заводской» — потихоньку «умирает»…

Для того, что бы «вдохнуть жизнь» в рынок «Заводской» и создать человеческие условия как для торгующих селян, так и для покупателей Шевченковского района, нужно разрешить селянам «янцевской» электрички, торговать на пустующих металлических прилавках под сельскохозяйственную продукцию — БЕСПЛАТНО, без рыночного сбора за «местовое».

Тем более, что уже поступают в продажу овощи нового урожая, и «не за горами» уже и поступление в продажу и фруктов.

Я понимаю, что у селян на участке от ж/д линии до трамвайной линии: «узкое» и «бойкое» торговое место!

Но, не нужно будет ни кого из селян уговаривать для перехода на бесплатные места торговли на продуктовом рынке «Заводской», а нужно будет только создать условия, при которых они не смогут торговать в этом «шанхае» — физически!

Для этого нужно будет в один из понедельников, по центру тротуара шириной около 2-х метров, на котором сейчас торгуют селяне, установить железобетонные блоки, и таким образом разделить тротуар этими блоками на две половины, сделав, таким образом торговлю на этом тротуаре — НЕ ВОЗМОЖНОЙ!

В тоже время люди будут проходить по этому тротуару не мешая друг другу.

Учитывая вышесказанное, для организации цивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией пассажиров «янцевской» электрички, предлагаю:

Создать «человеческие» условия как для продавцов «янцевской» электрички, так и для покупателей, на продуктовом рынке «Заводской» Шевченковского района!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію