• Thumb cc767887fc7a44ffef591d78f2e90cd5
  • Thumb d0feeaed2bf88f18afbe56c4c48ec7c9
  • Thumb daa73d37b6fa10e9d4ca994bbc85942c
  • Thumb 8ead1ca58b709d1c524bba12221beede

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Соединить Южный микрорайон (Пески) с Космическим микрорайоном троллейбусной линией через автовокзал

ПІБ ініціатора: Крицкалюк Антон Юрійович
Статус: На розгляді
Петиція №4861
Дата початку збору підписів: 18.06.2019 15:17

Суть електронної петиції

На данный момент дабы попасть с Южного микрорайона в Космический микрорайон либо наоборот на троллейбусе, необходимо совершить пересадку на Автовокзале. Данное действие является совершенно неудобным, к тому же требует двойной платы за проезд. Дабы решить данную проблему, необходимо провести контактную сеть на повороте с пр. Соборного на ул. Космическую со стороны ЗАЗ, а также по кольцевой развязке от поворота с ул. Космической на пр. Соборный до магазина "Эконом". Общая длина новой контактной сети составит около 130 метров. Данное действие в купе с соответствующим троллейбусным маршрутом решит проблему сообщения Южного и Космического микрорайонов, а также даст жителям Космического микрорайона свободный и комфортный доступ к ЖД вокзалу Запорожье 1, ведь без пересадок с Космоса до вокзала на общественном транспорте добраться невозможно.

Возможен также вариант с отправкой на данный маршрут троллейбусов с автономным ходом, но в таком случае появляется проблема с количеством подходящего подвижного состава (на данный момент троллейбусы с автономным ходом еще даже не прибыли в город).

Почему же нельзя на данный маршрут пускать муниципальный автобус? Все дело в том, что какими бы прекрасными они не были, дизельные автобусы всегда останутся значимым источником загрязнения атмосферы. Для нашего промышленного города это является одной из самых основных и кричащих тем. В связи с этим, логичнее было бы пускать их на направления, где полностью отсутствует троллейбусная контактная сеть. Там же, где она есть в той или иной мере, лучше направлять именно экологически чистые троллейбусы, как это делают в развитых европейских городах.

В связи с этим, предлагаю рассмотреть и реализовать проект по строительству троллейбусной линии на повороте с пр. Соборного на ул. Космическую со стороны ЗАЗ, а также по кольцевой развязке от поворота с ул. Космической на пр. Соборный до магазина "Эконом" и создать соответствующий троллейбусный маршрут.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію