• Thumb dbfd4be437666ab591afb78a0ca4db4c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Соединить троллейбусным сообщением Шевченковский с Южным мкрн ещё при нашей жизни!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №510
Дата початку збору підписів: 17.03.2017 16:50

Суть електронної петиції

КП «Запорожэлектротранс» совершенно не занимается развитием трамвайной и троллейбусной сети города Запорожья. За последние шестнадцать лет, с момента запуска в 2001 году троллейбусной линии А. Поляком на Пески, КП «Запорожэлектротранс» не проложило ни одного метра нового трамвайного или троллейбусного маршрута!

На сегодня данное коммунальное предприятие вместо того, что бы увеличивать свою долю рынка оказания транспортных услуг электротранспортом, которая составляет всего 15%, определило для себя задачи «по-важнее» и поэтому «ударилось» в IT-технологии: Wi-Fi и GPS-навигацию в трамваях и троллейбусах, электронные табло на остановках, оплата проезда в социальном автобусном маршруте № 38 при помощи QR-кода…

О каком Wi-Fi и GPS-навигации в трамваях и троллейбусах, а так же электронных табло на остановках может идти речь, если люди не могут уехать на работу и с работы на транспорте КП «Запорожэлектротранс» которое они за свои же деньги и содержат.

Да это же маразм: «Из бюджета города, за деньги всех граждан Запорожья, содержать коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс», и при этом пользоваться услугами маршрутных такси, потому что вместо того, что бы заниматься своим прямым делом: перевозкой пассажиров, КП «Запорожэлектротранс», для того, что бы показать свою «бурную» деятельность занимается всякой ерундой!

А оплата проезда в социальном маршруте № 38 при помощи смартфона и QR-кода — это вообще «ни в какие ворота»! Да, не в каждом ресторане можно оплатить услугу при помощи QR-кода, а мы хотим это сделать в социальном маршруте № 38!

Ну, ладно если бы ещё доля рынка городских перевозок у КП «Запорожэлектротранс» была бы хотя бы — 50 %. И благодаря этому можно было бы «делать погоду» на рынке пассажирских перевозок. А при доле рынка в 15 % заниматься: Wi-Fi, GPS-навигацией и QR-кодами — «цэ вжэ занадто»!

Лучше бы ввели у себя на предприятии телефон: «Горячей линии», серии 0 800 20Х ХХХ «Бесплатной национальной линии», звонки на который с любого мобильного — бесплатны, для того что бы люди могли высказать руководству КП «Запорожэлектротранс», что они думаю о работе данного предприятия.

В связи с этим предлагаю КП «Запорожэлектротранс» — «спуститься на землю» и связать троллейбусным сообщением Шевченковский район с Александровским и Южным мкрн посредством троллейбусного маршрута: «4-й Южный — ул. Иванова».

Для этого нужно проложить троллейбусную контактную сеть длинной всего 3 км от ул. Днепровской, где уже есть троллейбусная линия на вокзал «Запорожье-2», по ул. Гоголя, ул. Троицкой, путепровод «Тёщин язык», ул. Красная и пр. Моторостроителей до кольца на ул. Иванова, по существующим опорам освещения.

На кольце ул. Иванова троллейбус сделает левый поворот, пересечёт трамвайную линию, сделает разворот и пойдёт в обратный путь на ул. Днепровскую. С ул. Днепровской троллейбус свернёт вправо, на существующую троллейбусную линию на ул. Александровской, выйдет на пл. Университетскую и от туда вольётся в троллейбусную линию пр. Соборного. Обращаю внимание, что все троллейбусные линии и развязки уже проложены, и поэтому нужно проложить всего 3 км троллейбусной линии от ул. Днепровской до кольца на ул. Иванова.

Остановка «ул. Иванова» не будет конечной, поэтому на ней не будет и «перекура» водителей. Обслуживаться данный маршрут будет с троллейбусного Парка № 2. Первые выходы троллейбусов на маршрут: «4-й Южный — ул. Иванова», с Парка № 2 смогут забрать людей с Симферопольского шоссе сразу же на Шевченковский. А это будет очень удобно для тех людей кто едет утром на работу на Шевченковский.

Длина троллейбусного маршрута: «4-й Южный — ул. Иванова» в одну сторону, будет — 9 км, что обеспечит ему хорошую оборачиваемость. Благодаря этому маршруту работники КБ «Прогресс» и «Мотор Сич», которые живут в Южном мкрн, смогут добираться на работу и с работы, на троллейбусе. Более того, остановка «ул. Иванова» является узловой, и поэтому у этого троллейбусного маршрута будет хорошая наполняемость.

Учитывая вышесказанное, для соединения троллейбусным сообщением Шевченковского района с Александровским и Южным мкрн, предлагаю:

Проложить 3 км троллейбусной контактной сети от ул. Днепровской до кольца на ул. Иванова!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію