• Thumb 605e376f1a0a5fb516b2beafdfb6269f

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Соединить Космический мкрн с 3-м Шевченковским мкрн через Симферопольское шоссе!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №575
Дата початку збору підписів: 31.03.2017 15:29

Суть електронної петиції

В городе Запорожье существуют четверо «ворот» на Шевченковский район:
1) С Заводского района через ул. И. Сикорского.
2) С Днепровского, Хортицкого, Вознесеновского и Александровского районов через ул. Украинскую.
3) С Александровского, Южного и Космического мкрн через путепровод: «Тёщин язык».
4) С Космического мкрн через Симферопольское шоссе.

Двое из этих «ворот» я предложил задействовать в организации троллейбусного сообщения на Шевченковский район:
1) Петиция № 506: «Запустить троллейбус на Шевченковский ещё при нашей жизни!».
2) Петиция № 510: «Соединить троллейбусным сообщением Шевченковский с Южным мкрн ещё при нашей жизни!».

Не известно откроются ли эти «ворота» для троллейбусного сообщения на Шевченковский ещё при нашей жизни или нет, но даже если это и произойдёт, то на первом этапе троллейбус на Шевченковский дойдёт только до кольца на ул. Иванова.

Предлагаю начать экспансию троллейбусного сообщения на Шевченковский район с другой стороны: со стороны Космического мкрн на 3-й Шевченковский мкрн через Симферопольское шоссе. Для этого нужно проложить 14 км троллейбусной контактной сети от ул. Складской до остановки «ул. И. Сикорского», для троллейбусного маршрута: «Кинотеатр «Космос» — 3-й Шевченковский».

При этом нужно будет заложить на перспективу ответвление троллейбусной контактной сети: на Областную клиническую больницу и на ул. Стартовую (п. Леваневского).

Данный троллейбусный маршрут:
«КИНОТЕАТР «КОСМОС» — 3-Й ШЕВЧЕНКОВСКИЙ»
пройдёт от троллейбусной остановки: «ш. Симферопольское», по ул. Чумаченко, по ул. А. Говорухи, свернёт вправо на ул. Космическую и пойдёт на остановку «ш. Симферопольское», а оттуда выйдет на Симферопольское шоссе и пойдёт на 3-й Шевченковский. Остановка: «Кинотеатр «Космос» будет не конечной, а кольцевой.

Ничего прокладывать на Космическом мкрн не нужно, потому что вся контактная сеть уже проложена и по ней в своё время ходил троллейбусный маршрут № 6: «Троллейбусный парк № 2 — кинотеатр «Космос» — Троллейбусный парк № 2» (кольцевой, изредка для пробы машин после ремонта).

Когда будет проложена троллейбусная контактная сеть с проспекта Соборного до кольца на ул. Иванова, через ул. Украинскую, а так же через путепровод «Тёщин язык», то после этого нужно будет проложить 3 км 900 м до ул. Авраменко и «влиться» в троллейбусную контактную сеть на 3-м Шевченковском, которая будет уже проложена для маршрута: «Кинотеатр «Космос» — 3-й Шевченковский».

Таким образом Шевченковский район будет с трёх основных сторон охвачен троллейбусным движением. А маршрут: «КИНОТЕАТР «КОСМОС» — 3-Й ШЕВЧЕНКОВСКИЙ», будет интересен ещё и тем, что буквально с Парка № 2, сразу же станет на маршрут.

Более того, данный троллейбусный маршрут становится «ступенькой» для подачи троллейбусного сообщения не только на 3-й Шевченковский, но и на Областную клиническую больницу, а так же на п. ЛЕВАНЕВСКОГО, п. ВОЕНСТРОЙ и АЭРОПОРТ.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Космического мкрн, п. Чкалова, п. Димитрова и 3-го Шевченковского мкрн, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Соединить Космический мкрн с 3-м Шевченковским мкрн через Симферопольское шоссе!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію