• Thumb 70deabcfe6b3729ecbe9f28769cbb426

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Соединить дамбой ул. Шевченко с ул. Победы!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1196
Дата початку збору підписів: 22.08.2017 12:16

Суть електронної петиції

В ответ на мою петицию № 599: «Соединить ул. Шевченко подземным путепроводом», Департамент инфраструктуры и благоустройства, согласно письму № ЕП-0085 от 28.07.17г, сообщил следующее:

«На обращение гр. Бесчасного В. Д. № ЕлП-0425-Ш что до объединения ул. Шевченко подземным автомобильным путепроводом через железнодорожные пути, Департамент инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета (далее — Департамент) сообщает следующее.

Департамент совместно с районными администрациями Шевченковского и Александровского районов рассматривает возможность подачи предложения что до строительства указанного объекта. При положительном выводе что до строительства путепровода для объединения ул. Шевченко Ваше предложение будет подано до перечня объектов, которые планируется строить за бюджетные средства».

В таком случае если мы соединяем ул. Шевченко подземным путепроводом, то это говорит о том, что мы: сказали букву «А»: соединили Шевченковский и Александровский район автомобильным движением, а если мы сказали букву «А», то нужно говорить и букву «Б»: соединить автомобильным движением Шевченковский и Александровский район с Вознесеновским районом через ул. Шевченко!

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Всё очень просто! Нужно продлить ул. Шевченко до ул. Победы посредством дамбы! Длина дамбы от перекрёстка ул. Шевченко и ул. Солнечной, до ул. Победы — 450 метров. Из которых:

- 300 метров — НАСЫПНАЯ ДАМБА (от ул. Победы до р. Сухая Московка);
- 20 метров — МОСТОВОЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ Р. СУХАЯ МОСКОВКА;
- 130 метров — АВТОМОБИЛЬНАЯ ДОРОГА НА ОПОРАХ (от р. Сухая Московка до ул. Солнечной).

По конструкции дамба будет такая же самая, как и дамба Вознесеновский узвоз, но только на 8-10 метров ниже. Дамба пройдёт между АЗС и домом № 92 по ул. Победы, и выйдет как раз на остановку общественного транспорта: «ДК «ЗТМК», а напротив остановки расположен участок ул. Гагарина.

На месте выхода дамбы на ул. Победы, нужно будет сделать круговое движение, для того, что бы можно было безопасно заезжать и выезжать с дамбы.

Дамба будет 6-ти полосная (по 3 полосы в одну сторону) и это несмотря на то, что ул. Шевченко двух полосная. Это сделано на перспективу, потому что мы не можем сегодня строить двух полосные автомобильные дороги.

Более того, перед р. Сухая Московка (в сторону Александровкого района) нужно будет сделать съезд с дамбы. А так же нужно будет сделать съезд с дамбы после р. Сухая Московка (в сторону Вознесеновского района).

ЧТО НАМ ДАСТ СОЕДИНЕНИЕ ДАМБОЙ УЛ. ШЕВЧЕНКО С УЛ. ПОБЕДЫ?

ВО-ПЕРВЫХ, новая дамба свяжет кратчайшим путём Вознесеновский район с Александровским и Шевченковским районом, и на оборот.

ВО-ВТОРЫХ, новая дамба процентов на 50 разгрузит пр. Соборный от автомобильного транспорта, потому что жители:
— района Пушкина;
— посёлка Тельмана;
— посёлка Зелёный Яр;
— поселка Высоковольтный;
— 1-го Шевченковского мкрн;
— 2-го Шевченковского мкрн,
смогут теперь добраться в Вознесеновский район не выезжая на пр. Соборный.

В-ТРЕТЬИХ, новая дамба перенаправит транспорт с Шевченковского района и разгрузит таким образом от транспорта Шевченковский район.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, новая дамба даст жителям района Пушкина ещё один транспортный выход из той «ямы» в которой они живут, потому что единственная улица которая связывает жителей живущих в районе ул. Вишнёвая, с «внешним миром» — это ул. Украинская!

В-ПЯТЫХ, новая дамба даст возможность жителям Вознесеновского, Александровского и Шевченковского района получить новые маршруты общественного транспорта.

В-ШЕСТЫХ, новая дамба станет четвёртым мостовым сооружением через р. Сухая Московка в Запорожье:
1) Прибражная магистраль;
2) ул. Яценко;
3) пр. Соборный;
4) УЛ. ШЕВЧЕНКО.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Вознесеновского, Александровского и Шевченковского района, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Соединить дамбой ул. Шевченко с ул. Победы!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію