• Thumb c8ffa76ec837384da3682d263266257d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Сделать: «Общую велосипедную и автобусную полосу» на ул. Победы, от ул. Яценка до Южного шоссе!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1032
Дата початку збору підписів: 22.06.2017 11:08

Суть електронної петиції

В продолжении темы выделения «полосы для движения маршрутных транспортных средств» и «общей велосипедной и автобусной полосы» на пр. Соборном, а так же расширения ул. Победы до 6-ти полос движения от ул. Яценка до остановки: «Городская ГАИ», о чём написано в моих петициях:

№ 997 «Как ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ «попасть в струю» на пр. Соборном?»;
№ 1004 «Как ВЕЛОСИПЕДНОМУ ТРАНСПОРТУ «попасть в струю» на пр. Соборном?»;
№ 1031 «Убрать разделительную клумбу на ул. Победы, между ул. Яценка и остановкой: «Городская ГАИ»,

хочу сказать, что после расширения ул. Победы до 6-ти полос от ул. Яценка до остановки: «Городская ГАИ», необходимо будет выделить «общую велосипедную и автобусную полосу» от ул. Яценка до Южного шоссе, длинной — 3 км!

Движение на этом 3-х километровом участке ул. Победы не такое интенсивное как до ул. Яценка, тем более, что после расширения одна из 3-х полос будет выделена для общественного транспорта и велосипедистов, а две полосы будут выделены для остального транспорта.

Более того, если и на пр. Соборном будет выделена «общая велосипедная и автобусная полоса», то тогда 3-х км участок по ул. Победы: от ул. Яценка до Южного шоссе, будет закольцован в единую сеть велосипедных дорожек города. И данный участок велодорожек можно будет нанести на карту единой сети велодорожек города Запорожья.

Таким образом у нас получится два участка велодорожек связанных в единую сеть:
— участок от Автовокзала до пл. Запорожской (по пр. Соборному) длинной — 10 км;
— участок от ул. Яценка до Южного шоссе (по ул. Победы) длинной — 3 км.

Для того, что бы спуститься с пр. Соборного на ул. Победы, со стороны Автовокзала, необходимо будет свернуть с пр. Соборного на ул. Гагарина вправо и спуститься вниз по ул. Яценка — 300 м.

А для того, что бы спуститься с пр. Соборного на ул. Победы, со стороны пл. Запорожской, необходимо будет свернуть с пр. Соборного на ул. Гагарина вправо и спуститься вниз по ул. Яценка — 300 м.

Данный путь будет продублирован дорожными знаками и соответствующей дорожной разметкой.

Учитывая вышесказанное, для безопасности движения велосипедного транспорта после расширения ул. Победы от ул. Яценка до остановки: «Городская ГАИ», а также для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Сделать: «Общую велосипедную и автобусную полосу» на ул. Победы, от ул. Яценка до Южного шоссе!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію