• Thumb 81dc1188a17693446bfa0c434e71a032

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Сделать «карман» на остановке «ул. Гагарина» (в строну пл. Пушкина)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №555
Дата початку збору підписів: 27.03.2017 16:21

Суть електронної петиції

Когда общественный транспорт останавливается на остановке «ул. Гагарина» (в строну пл. Пушкина), то он создаёт две проблемы:

ПРОБЛЕМА № 1:
Общественный транспорт занимает крайний правый ряд и тем самым уменьшает пропускную способность перекрёстка.

ПРОБЛЕМА № 2:
Остановка располагается практически на пешеходном переходе, и поэтому не даёт возможности легковому автотранспорту занять крайний левый ряд для осуществления поворота направо на ул. Гагарина. Тем самым создаётся аварийная ситуация.

Что бы исключить аварийные ситуации на этом перекрёстке и увеличить его пропускную способность, нужно сделать «карман» для общественного транспорта на остановке ул. Гагарина в сторону пл. Пушкина. Для этого нужно передвинуть остановочный комплекс на 2,5 метра вправо, места там предостаточно, и после этого общественный транспорт на этой остановке не будет занимать одну из двух полос движения, тем самым увеличив пропускную способность этого участка дороги.

А так же нужно отодвинуть остановку «ул. Гагарина» метров на 20-30 от пешеходного перехода, что позволит транспорту который поворачивает направо на ул. Гагарина, занять крайний правый ряд, не создавая при этом аварийной ситуации общественному транспорту.

Учитывая вышесказанное, для исключения аварийных ситуаций и увеличения пропускной способности перекрёстка на ул. Гагарина, предлагаю:

Сделать «карман» на остановке «ул. Гагарина» (в сторону пл. Пушкина) и отодвинуть остановку на 20-30 метров от пешеходного перехода!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію