• Thumb dfc1ec932775edf2365b7ed48a929373

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Сделать «карман» на остановке «ул. Гагарина» (в строну пл. Фестивальной)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №554
Дата початку збору підписів: 27.03.2017 16:21

Суть електронної петиції

Нужно увеличить пропускную способность перекрёстка: пр. Соборный — ул. Гагарина в сторону пл. Фестивальной. Всё дело в том, что по дамбе идёт трёх рядное движение, из которого правый крайний ряд отдан для общественного транспорта. Но перед самым перекрёстком стоит светофорная стрелка зелёного света вправо. Таким образом можно занимать крайний правый ряд только если поворачиваешь направо.

И поэтому за несколько десятков метров перед перекрёстком сплошная линия для общественного транспорта переходит в пунктирную, которая разрешает перестроение из ряда в ряд, для того, что бы общественный транспорт смог освободить крайний правый ряд для тех кто будет поворачивать направо. А те кто будет поворачивать по стрелке направо, что бы смогли перестроиться из среднего ряда в крайний правый ряд.

И вот казалось бы: на дамбе трёхрядное движение в одну сторону! А реально на дамбе перед перекрёстком остаётся только один ряд — средний! Происходит это, потому что крайний левый ряд занят автомобилями которые поворачивают налево, крайний правый ряд занят автомобилями которые всегда поворачивают направо по светофорной стрелке зелёного света, а весь поток автомобилей, маршруток и троллейбусов проходит через средний ряд… Вот этот средний ряд и является «бутылочным горлышком» этого перекрёстка.

Более того, когда автотранспорт из среднего ряда пересёк перекрёсток, то маршрутки и троллейбусы сразу же останавливаются на остановке «ул. Гагарина», а те автомобили которые ехали во втором ряду за ними, вынуждены перестраиваться в левый ряд создавая аварийную обстановку.

Что бы исключить аварийные ситуации на этом перекрёстке и увеличить его пропускную способность, нужно сделать «карман» для общественного транспорта на остановке ул. Гагарина в сторону пл. Фестивальной. Для этого нужно передвинуть остановочный комплекс на 2,5 метра вправо, места там предостаточно, и после этого общественный транспорт на этой остановке не будет занимать одну из двух полос движения, тем самым увеличив пропускную способность этого участка дороги.

Учитывая вышесказанное, для исключения аварийных ситуаций и увеличения пропускной способности перекрёстка на ул. Гагарина, предлагаю:

Сделать «карман» на остановке «ул. Гагарина» (в сторону пл. Фестивальной)!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію