• Thumb b80269dddd966997f83d50a5e530faa4

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Сделаем город – чистым!

ПІБ ініціатора: Рыхлов Алексей Валериевич
Статус: На розгляді
Петиція №514
Дата початку збору підписів: 20.03.2017 13:54

Суть електронної петиції

Очень хочется, чтобы город, стал чистым, уютным, удобным для жизни. Прежде всего, необходимо изменить сознание населения, чтобы люди поняли, что в первую очередь - именно от них, и их отношению, зависит то, как он выглядит.
Нельзя только лишь усилиями коммунальных служб добиться полного и постоянного порядка, когда один убирает, а другой следом мусорит.
Как изменить ситуацию? Нужно чтобы как можно больше людей приняло участие в наведении порядка.
Необходимо организовать общегородскую программу под названием «Запорожье – мой город», с рекламной поддержкой.
Суть программы: два раза в месяц, в первое и третье воскресенье, на протяжении теплого времени года, организовываются работы по уборке и приведению в порядок городских объектов коммунальными организациями и добровольными силами населения города. Начать можно с парка Дубовая роща, далее следующие парки города, о.Хортица и т.д. Это ускорит процесс наведения порядка в городе, но самое главное, постепенно начнет меняться отношение жителей к своему городу.
Тот, кто периодически принимает участие в очистке города, задумается, прежде чем мусорить, клеить объявления на фасадах зданий, обрисовывать их же краской, ребенка своего будет соответствующе воспитывать, возможно, замечание сделает, когда увидит что, кто-то мусорит.
Городские службы организовывают безопасное проведение работ, снабжают людей необходимым инвентарем. По окончанию работ, возможно проведение концерта и других культурно массовых мероприятий для дополнительного стимула и объединения. Неравнодушные люди найдутся, и их будет становиться больше.
Этот проект объединит городские власти и жителей города, в общем стремлении сделать наш город лучше!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію