• Thumb 6b882e8f22603f45eab929c2023caefb

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Резиновый модификатор асфальта в Нашем городе

ПІБ ініціатора: Деминенко Олександр Володимирович
Статус: На розгляді
Петиція №647
Дата початку збору підписів: 24.04.2017 17:44

Суть електронної петиції

Активный резиновый модификатор на основе резиновой крошки. Он предназначен для приготовления резинобитумных вяжущих и резиноасфальтобетонов, применяемых при устройстве и ремонте покрытий и оснований автомобильных дорог и искусственных сооружений всех категорий во всех климатических условий. РЕЗИНОВЫЕ ДОРОГИ (резиноасфальт) с резиновым модификатором уже более 60 лет широко используются в Америке и в европейских странах, где важным фактором являются температурные перепады. В близкой нам по климатическим условиям Канаде постоянно используется резиноасфальт. Существует два вида технологии "сухая" и "жидкая"
"Сухая" технология изготовления дорожного покрытия не требует дополнительного оборудования асфальтобетонных заводов для смешивания резинового модификатора.

"Жидкая" технология изготовления дорожного покрытия требует специального оборудования для смешивания резинового модификатора с битумом. Резиновая крошка берется со старых автомобильных покрышек. Под это покрытие можно установить тонкопленочные нагревательные маты, которые выдерживают вес более 20 т. Преимуществом нового асфальтового покрытия является повышенная устойчивость к растрескиванию, старению и низким температурам,уменьшает расходы на ремонт и содержание дорог, обеспечивая более длительный срок службы дорожной поверхности. По сравнению с традиционными путями, такой метод способствует уменьшению шума от идущих автомобилей на 3-6 дБ.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію