• Thumb b2fb8a8b12118a76f034ac4f8e5405bf

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решить транспортную проблему жителей Бабурки при помощи сочленённых автобусов «М??» вместимостью 183 человека, и поставить эти АВТОБУСЫ-«ГАРМОШКИ» на муниципальный автобусный маршрут № 38: «ДК «ЗАлК — ул. Рубана»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4097
Дата початку збору підписів: 08.05.2018 16:06

Суть електронної петиції

На сегодня маршрутка занимает значительное место в транспортной сети города, что не считается хорошим тоном среди многих жителей города, ведь этот вид транспорта часто выпускается на главные маршруты города, где необходима большая пассажира-вместимость транспортного средства.

А это в корне не правильно! Потому что автобусы большой вместимости должны связывать те части города, где наблюдаются значительные пассажиропотоки. В тоже время, маршрутки должны служить дополнительным транспортом для маршрутов с автобусами большой вместимости.

Уже долгие годы городская власть Запорожья не может решить проблему транспортного обеспечения жителей Хортицкого района. Каждые 5 лет власть меняется, а проблема с транспортным обслуживанием жителей Бабурки — остаётся!

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Всё дело в позиционировании транспортного обслуживания жителей Бабурки. На, сегодня жители Бабурки существуют для транспорта, а нужно, что бы транспорт существовал для жителей Бабурки!

ПРОЩЕ ГОВОРЯ:

— если жители Хортицкого района инвестируют в частного перевозчика, то таким образом они существуют для транспорта, при помощи которого прибыль получает частный перевозчик,

— если жители Хортицкого района будут инвестировать в коммунального перевозчика, то таким образом транспорт будет существовать для них.

Более того, у частного перевозчика ни когда не будет таких возможностей как у перевозчика коммунального. Частный перевозчик просто физически не сможет закупить автобусы большой вместимости, и тем более, не сможет арендовать такие автобусы у частного лица, потому что частники такие автобусы не покупают.

Более того, частный перевозчик не сможет такие автобусы обслуживать…

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Нужно не просто закупать автобусы большой вместимости на Хортицкий район, а нужно покупать сочленённые автобусы большой вместимости, так называемые «гармошки».

Наши партнёры, у которых КП «Запорожэлектротранс» (далее КП «ЗЭТ») покупает в финансовый лизинг автобусы большой вместимости, производят и автобус-«гармошку» на базе сочленённого низкопольного автобуса большой вместимости.

Общая длина автобуса-«гармошки» составляет 18,75 м, что позволяет разместить в салоне 183 пассажира, включая 40 мест для сидения. Наличие пяти дверей обеспечивает удобную и быструю посадку и высадку.

Почему КП «ЗЭТ» нужно покупать автобусы-«гармошки» именно там, где мы покупаем по финансовому лизингу автобусы большой вместимости? Ответ очень прост: нам нужна максимальная унификация подвижного состава, что в конечном итоге скажется на экономии средств при обслуживании и при покупке запасных частей.

Сегодня у КП «ЗЭТ» кадровый голод — не хватает водителей автобусов и кондукторов. Но, автобусы-«гармошки», пусть и не полностью, но частично смогут решить эту проблему, потому что смогут перевезти такое же количество пассажиров не двумя автобусами большой вместимости (90+90 человек) , а одним автобусом-«гармошкой» — 183 человека, привлекая при этом одного водителя и одного кондуктора— вместо двух!

Кроме того, автобусы-«гармошки» будут очень востребованы в час пик.

ОДИН АВТОБУС-«ГАРМОШКА» СМОЖЕТ ПЕРЕВЕЗТИ СТОЛЬКО ЖЕ ПАССАЖИРОВ КАК:

— 11 автобусов класса «В»: «С??????р» или «Ф?????????н»;
— 11 автобусов класса «А»: «Р??а-18»;
— 9 автобусов класса «А»: «Р??а-22»;
— 8 автобусов класса «А»: «Р??а-25»;
— 7 автобусов класса «А»: «Э????н»;
— 5 автобусов класса «А»: «Б????н»;
— 2 автобуса класса «1»: «М??».

Таким образом, цифры говорят сами за себя, и подтверждают необходимость закупить КП «ЗЭТ» автобусы-«гармошки», и поставить их на муниципальный маршрут № 38: «ДК «ЗАлК — ул. Рубана».

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Хортицкого района, предлагаю:

Решить транспортную проблему жителей Бабурки при помощи сочленённых автобусов «М??» вместимостью 183 человека, и поставить эти АВТОБУСЫ-«ГАРМОШКИ» на муниципальный автобусный маршрут № 38: «ДК «ЗАлК — ул. Рубана»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію