• Thumb afda0a15b157357fd2cd848cf51c1b44

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решить проблему затопления перекрёстка: «ул. Иванова — ул. Безымянная», путём прокладки ливневой канализации под трамвайной линией, с выводом водостока в сторону путепровода по ул. К-Карого вдоль ж/д полотна!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4240
Дата початку збору підписів: 27.07.2018 14:17

Суть електронної петиції

Дождь, который прошёл 25.07.2018 года, в очередной раз показал, что не давно реконструированная ливневая канализация на перекрёстке: «ул. Иванова — ул. Безымянная» не справляется с отводом воды. В подтверждении этого на перекрёстке снова образовалась огромная лужа, которая стала причиной пробки, а весь поток воды пошёл через трамвайную линию на территорию автомобильной стоянки.

Считаю нужным, раз и на всегда решить проблему затопления перекрёстка: «ул. Иванова — ул. Безымянная», путём прокладки ливневой канализации под трамвайной линией, с выводом водостока в сторону путепровода по ул. К-Карого вдоль ж/д полотна. Тем более, что в этом нет ничего сложного!

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО:

ВО-ПЕРВЫХ, загнать поливальную машину и пролить воду на проезжую часть на участке перекрёстка: от светофора (в сторону ул. Фонвизина) до правого поворота на АЗС (со стороны путепровода на К-Карого), для того что бы определить и обозначить самую нижнюю точку дорожного полотна.

ВО-ВТОРЫХ, необходимо в самой нижней точке дорожного полотна строить водосток ливневой канализации.

В-ТРЕТЬИХ, нужно завести трубу ливневой канализации к водостоку дорожного полотна под трамвайной линией. Тем более, что современная техника позволяет без каких либо проблем заложить трубу ливневой канализации под трамвайную линию.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, нужно проложить трубу ливневой канализации длинной 200-250 метров между тротуаром и забором автомобильной стоянки в сторону путепровода по ул. К-Карого.

В-ПЯТЫХ, для погашения и рассеивания силы потока воды, а так же для направления её вдоль ж/д полотна, нужно на выходе ливневой канализационной трубы поставить железобетонный блок.

Построив ливневую канализацию таким образом, мы раз и на всегда решим проблему затопления данного перекрёстка.

Учитывая вышесказанное, для увеличения пропускной способности перекрёстка: «ул. Иванова — ул. Безымянная» в дождь, а так же для исключения заторов и пробок на этом перекрёстке в дождь, предлагаю:

Решить проблему затопления перекрёстка: «ул. Иванова — ул. Безымянная», путём прокладки ливневой канализации под трамвайной линией, с выводом водостока в сторону путепровода по ул. К-Карого вдоль ж/д полотна!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію