• Thumb ab9123b03cd9b8dc3a7b4ccface80230

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Совхозная» (по ул. Культурной) в «Южную»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1019
Дата початку збору підписів: 15.06.2017 17:01

Суть електронної петиції

В Запорожье сложилась курьёзная транспортная ситуация, когда две остановки общественного транспорта находящиеся на расстоянии 720 метров друг от друга имеют одно и тоже название: «ул. Совхозная»!

Одна остановка: «ул. Совхозная» — находится на ул. А. Говорухи (возле предприятия общественного питания в названии которого есть слово: «парк»), а другая остановка: «ул. Совхозная» — находится на ул. Культурной.

Та остановка: «ул. Совхозная» которая находится на ул. А. Говорухи — названа «по уму», а вот та остановка: «ул. Совхозная» которая находится на ул. Культурной — названа «ни в какие ворота»!

Потому что не может быть в городе две остановки с одинаковым названием, да ещё и на расстоянии 720 метров друг от друга, и не может остановка носить название улицы, на которой она не находится!

Поэтому нужно остановку «ул. Совхозная», которая находится на ул. Культурной переименовать в остановку: «Южная». Почему именно: «Южная»? Всё очень просто!

Всё дело в том, что остановка: «ул. Совхозная» которая находится на ул. Культурной, находится на посёлке «Южном», а следовательно и остановку нужно назвать: «Южная». Тем более, что я «пробивал» и ул. Южной в городе Запорожье — НЕТ!

Учитывая вышесказанное, для того, что бы в Запорожье не было двух остановок с одинаковым названием: «ул. Совхозная», а так же для того, что бы остановка: «ул. Совхозная» (по ул. Культурной) была названа «по уму», предлагаю:

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Совхозная» (по ул. Культурной) в «Южную»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію