• Thumb c612a62da05e150a2ef16fc14d496c82

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Радио» (по ул. Космической и ул. А. Говорухи) в «ул. Космическую»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1020
Дата початку збору підписів: 15.06.2017 17:01

Суть електронної петиції

В Запорожье сложилась курьёзная транспортная ситуация, когда две остановки общественного транспорта находящиеся на двух разных улицах имеют одно и тоже название: «ул. Радио» и при этом не находятся на ул. Радио!

Одна остановка: «ул. Радио» — находится на ул. Космической, а другая остановка: «ул. Радио» — находится на ул. А. Говорухи.

Все эти две остановки: «ул. Радио», и на ул. Космической, и на ул. А. Говорухи — названы «ни к селу, ни к городу»!

Потому что не может быть в городе две остановки с одинаковым названием: «ул. Радио», и не могут эти две остановки носить название улицы, на которой эти остановки не находятся!

Я прекрасно понимаю, что бывшую остановку: «Кинотеатр «Космос» переименовали в «ул. Радио», потому что кинотеатра «Космос» уже давно нет и больше никогда не будет! Можно было бы согласиться с названием остановки: «ул. Радио» вместо «Кинотеатр «Космос», если бы эти остановки находились на ул. Радио. Но эти остановки находятся на ул. Космической, и к ул. Радио не имеют ни какого отношения, а только вводят людей в заблуждение!

Поэтому для того, что бы всё было сделано «по уму», нужно переименовать нынешнюю остановку: «ул. Радио» расположенную на ул. Космической в остановку: «ул. Космическая». Тем более, что на ул. Космической нет остановки: «ул. Космическая». Так же нужно переименовать и остановку: «ул. Радио» на ул. А. Говорухи в «ул. Космическую».

После этого с остановками на ул. Космической — всё будет правильно: «Две остановки: «ул. Космическая» будут располагаться на ул. Космической, а одна остановка: «ул. Космическая» будет располагаться на ул. А. Говорухи»!

Учитывая вышесказанное, для того, что бы в Запорожье не было двух остановок с одинаковым названием: «ул. Радио», а так же для того, что бы остановка: «ул. Радио» (по ул. Космической) была названа «по уму», предлагаю:

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Радио» (по ул. Космической и ул. А. Говорухи) в «ул. Космическую»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію