• Thumb bce6004b9c4e3ff3b89474e52cf0f2e1

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Автозаводская» (по ул. Новокузнецкой) в «Автомобилестроителей»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1015
Дата початку збору підписів: 14.06.2017 17:54

Суть електронної петиції

В Запорожье сложилась курьёзная транспортная ситуация, когда две остановки общественного транспорта находящиеся на расстоянии 500 метров друг от друга имеют одно и тоже название: «ул. Автозаводская»!

Одна остановка: «ул. Автозаводская» — находится на ул. Новокузнецкой, а другая остановка: «ул. Автозаводская» — находится на ул. Автозаводской.

Та остановка: «ул. Автозаводская» которая находится на ул. Автозаводской — названа «по уму», а вот та остановка: «ул. Автозаводская» которая находится на ул. Новокузнецкой — названа «ни в какие ворота»!

Потому что не может быть в городе две остановки с одинаковым названием, и не может остановка носить название улицы, на которой она не находится!

Я прекрасно понимаю, что ул. Автозаводская была названа у честь автомобильного завода, поэтому и предлагаю переименовать вторую остановку: «ул. Автозаводская», которая находится на ул. Новокузнецкой, в остановку: «Автомобилестроителей».

Таким образом мы назовём данную остановку не только в честь Запорожского автомобильного завода, но и в честь славных работников этого завода — автомобилестроителей. Тем более, что в Запорожье уже есть проспект Моторостроителей, который назван в честь авиационного завода и его работников.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы в Запорожье не было двух остановок с одинаковым названием: «ул. Автозаводская», а так же для того, что бы остановка: «ул. Автозаводская» (по ул. Новокузнецкой) была названа «по уму», предлагаю:

Решением исполкома горсовета: «Переименовать остановку: «ул. Автозаводская» (по ул. Новокузнецкой) в «Автомобилестроителей»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію