• Thumb b2d9f0c746b12038dc3d274bdf2de5a1

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решением исполкома горсовета добавить в номера маршрутов оборудованных пандусом — букву «И»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №827
Дата початку збору підписів: 25.05.2017 14:26

Суть електронної петиції

В продолжении темы реализации законного права лиц с ограниченными физическими возможностями на передвижение в «приспособленном транспортном средстве» на маршрутах общего пользования, о чём написано в моих петициях:

№ 727 «Упростить передвижение лиц с ограниченными физическими возможностями общественным транспортом»!

№ 779 «Предложить руководству КП «Запорожэлектротранс» повернуться лицом к людям с ограниченными физическими возможностями»!

№ 822 «Оборудовать маршрутные такси класса «А» приспособлением для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями»!

№ 824 «Приобрести 11 автобусов средней вместимости — с пандусом»!

№ 826 «Нанести иконку: «Инвалид» в верхний правый угол лобового стекла и у дверей подвижного состава оборудованного пандусом!»,

хочу сказать, что необходимо Решением исполкома горсовета добавить в номера маршрутов оборудованных пандусом — букву «И».

Это будет сделано впервые в Украине и Запорожье будет единственным городом который сделает это! И на это есть своя причина. Всё дело в том, что когда житель или гость города Запорожья, с ограниченными физическими возможностями, захочет добраться куда-то на общественном транспорте то он должен чётко знать: «Оборудован ли подвижной состав данного маршрута пандусом или нет?».

Но нигде, даже в Интернете, он не сможет получить такой информации! Потому что нигде в мире такую информацию не подают. Более того, бесполезно будет спрашивать такую информацию и у людей которые не передвигаются в инвалидной коляске, потому что они тем более, не знают такой специфической информации.

А в Запорожье такая информация будет «зашифрована» наличием буквы «И» в номере маршрута на сайте маршрутов городского транспорта: https://www.eway.in.ua/ru/cities/zaporizhzhya/routes

Так же само такая информация будет появляться и при активации остановок общественного транспорта на сайтах карт.

Как пример: если руководство КП «Запорожэлектротранс» прислушается к моей рекомендации и 6 троллейбусов с пандусом маршрута № 3, распределит по одному троллейбусу на маршруты № 8, 9, 11, 13, 14 и 17, то тогда этим шести маршрутам, у которых появится по одному троллейбусу с пандусом, необходимо будет к номеру маршрута добавить букву: «И».

И на сайте маршрутов Запорожья эти маршруты будут указаны так:

ТРОЛЛЕЙБУС: № 3, № 8И, № 9И, № 11И, № 13И, № 14И, № 17И

точно так же, как сейчас, «зеркальные» маршруты представлены с буквой «А».

Так же само нужно будет указать букву «И», и на автобусном маршруте № 18, потому что все 9 автобусов этого маршрута — с пандусом, и после этого данный маршрут будет № 18И.

И на сайте маршрутов Запорожья эти маршруты будут указаны так:

АВТОБУС: № 18И, № 38

Учитывая вышесказанное, для того, что бы жители и гости города Запорожья, с ограниченными физическими возможностями, могли из Интернета узнать какой маршрут общественного транспорта оборудован пандусом, предлагаю:

Решением исполкома горсовета добавить в номера маршрутов оборудованных пандусом — букву «И»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію