• Thumb d2436d65df65eecc823c7873c9fa7dd9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Решением сессии Запорожского городского совета обратиться к Премьер-министру Украины В. Гройсману с просьбой: «Постановлением Кабинета министров построить путепровод через ж/д магистраль государственного значения: «Харьков-Симферополь», напротив: «Международного аэропорта Запорожье»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1096
Дата початку збору підписів: 25.07.2017 09:40

Суть електронної петиції

В продолжении темы увеличения пассажиропотока «Международного аэропорта Запорожье», о чём написано в моей петиции:

№ 1095 «Решением сессии Запорожского городского совета обратиться к Премьер-министру Украины В. Гройсману с просьбой: «Постановлением Кабинета министров обустроить ж/д платформу: «Международный аэропорт Запорожье»,

хочу сказать, что необходимо построить и путепровод через ж/д магистраль государственного значения: «Харьков-Симферополь», напротив: «Международного аэропорта Запорожье»!

Всё дело в том, что «Международный аэропорт Запорожье» является «воздушными воротами» Запорожья. А к «воздушным воротам» нужен красивый, практичный и современный подъезд, которым и должен стать путепровод через ж/д магистраль государственного значения: «Харьков-Симферополь».

Путепровод, назовём его — «Аэропорт», свяжет кратчайшим путём город Запорожье с аэропортом, а так же с трассой: «Донецкое шоссе». Расстояние от начала ул. Стартовой до аэропорта через п. Леваневского — 6 км 500 метров, а от начала ул. Стартовой до аэропорта, через 4-х полосное (по 2 полосы в одну сторону) «Донецкое шоссе» — 6 км 100 метров.

Таким образом путепровод «Аэропорт» разгрузит ул. Стартовую от всего транспорта Запорожья который идёт на аэропорт через п. Леваневского, а так же соединит кратчайшим путём «Международный аэропорт Запорожье» со всем донецким и днепропетровским направлением трассы «Донецкое шоссе», а так же со всеми направлениями трассы «Харьков-Симферополь».

После строительства путепровода: «Аэропорт» уже не нужно будет объезжать 12 км 600 метров с трассы «Донецкое шоссе» со стороны г. Вольнянска для того, что бы попасть в «Международный аэропорт Запорожье».

Более того, единственная дорога по которой можно попасть в «Международный аэропорт Запорожье» — это ул. Голубая, длина которой — 2 км 600 метров. В случае каких либо проблем с проездом по этой улице, попасть в аэропорт и выехать обратно — будет уже не возможно.

Путепровод «Аэропорт» даст альтернативу единственному проезду к аэропорту по ул. Голубой, и сделает работу такого стратегического объекта как «Международный аэропорт Запорожье» более надёжной и стабильной.

Учитывая вышесказанное, для удобства пассажиров «Международного аэропорта Запорожье», а так же для надёжной и стабильной его работы, предлагаю:

Решением сессии Запорожского городского совета обратиться к Премьер-министру Украины В. Гройсману с просьбой: «Постановлением Кабинета министров построить путепровод, через ж/д магистраль государственного значения: «Харьков-Симферополь», напротив: «Международного аэропорта Запорожье»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію