• Thumb 16fd3c858eff55d3cef88019692d3434

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Реконструкция улицы Чаривная

ПІБ ініціатора: Матюха Александр Анатольевич
Статус: На розгляді
Петиція №151
Дата початку збору підписів: 23.01.2017 12:44

Суть електронної петиції

Улица Чаривная – главная улица Шевченковского района, существует с дня основания района более 50 лет. Соответственно и спроектирована по нормам тех лет, с параметрами транспортного потока советского времени. Проезжая часть рассчитана на 2 полосы от перекрёстка с ул. Воронина до перекрёстка с ул. Цитрусовой, на 4 полосы от перекрёстка с ул. Цитрусовой до перекрёстка с ул. Фонвизина (незаконченная реконструкция) и на 2 полосы от перекрёстка с ул. Фонвизина до перекрёстка с ул. 8-е Марта.

Ширина проезжей части хоть и рассчитана на 2 полосы, но по факту выходит по 1,5 полосы в каждую сторону. А так как обгон разрешён, водители при обгоне по середине дороги выезжают навстречу друг другу, думая, что занимают свою половину широкой полосы. Так водители сами делят дорогу на 4-х полочную с минимальными боковыми расстояниями между машинами. При этом автомобилям приходиться объезжать стоящие на остановках автобусы, а при 1,5 полосы — это не так легко сделать.

Реконструкция улицы Чаривной начиналась в 90-х от перекрёстка с ул. Цитрусовой (ост. АТБ) до перекрёстка ул. Фонвизна, но так и не закончилась. На время реконструкции даже перевели все маршруты автобусов на ул. Уральскую (ул. 55-й бригады), так осталось и сейчас – главная дорога сворачивает с прямой улицы Чаривной на улицу 55-й бригады.

Предлагаю закончить начатую в 90-х реконструкцию улицы Чаривная, расширив её до 4-х полос на всём протяжении от трассы Харьков – Симферополь до улицы 8-го Марта.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію