• Thumb a46ad12dc911b557727a0d0d24bdd5bc

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Регулировать (в час пик) перекрёсток: «пр. Соборный — ул. Портовая» — ПОЛИЦИЕЙ!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3027
Дата початку збору підписів: 26.12.2017 15:58

Суть електронної петиції

В городе Запорожье существует огромная проблема — низкая пропускная способность плотины ДнепроГЭС. В час пик , а именно: с 7.00 до 9.00, а так же с 17.00 до 19.00 плотина ДнепроГЭС и Правый берег — утопает в пробке. Ситуация становится катастрофической если в час пик на плотине ДнепроГЭС происходит ещё и ДТП.

Проблему пробок на плотине ДнепроГЭС и пути её решения, я подымал в своих петициях:

№ 2698 «Увеличить пропускную способность плотины ДнепроГЭС за счёт полного отказа от светофорного регулирования на перекрёстках улиц: «бул. Винтера — ул. Плотинная» и «ул. Плотинная — ул. Каховская»,

№ 2699 «Увеличить пропускную способность плотины ДнепроГЭС за счёт расширения ул. Плотинной с 4-х полос движения до 6-ти полос движения (по 3 полосы в одну сторону), на участке длинной 720 метров».

К сожалению городская власть не торопится отказываться от светофорного регулирования на перекрёстках: «бул. Винтера — ул. Плотинная» и «ул. Плотинная — ул. Каховская»…

И поэтому в продолжение моих петиций вышла петиция:

№ 2952 «Транспортная развязка ул. Бородинская-Рельефная-Тиражная-Плотинная».

АВТОР ДАННОЙ ПЕТИЦИИ:

ВО-ПЕРВЫХ, констатирует факт: «С изменением правил дорожного движения на кругу ул. Бородинская-Рельефная-Тиражная-Плотинная, в часы пик создаются огромные пробки».

ВО-ВТОРЫХ, просит: «рассмотреть возможность введения регулирования проезда на участке дороги с движением на кругу ул. Бородинская-Рельефная-Тиражная-Плотинная».

В-ТРЕТЬИХ, просит: «возвращение знаков приоритета».

ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖНО СКАЗАТЬ?

ВО-ПЕРВЫХ, автор петиции не правильно определил суть проблемы.
Причина пробок на кольце ул. Бородинская-Рельефная-Тиражная-Плотинная, не в изменении проезда кругового движения по новым ПДД. Наоборот новые правила проезда кругового движения ещё больше облегчили, упростили и обезопасили от аварий проезд кругового движения.

А причина в том, что в час пик, со стороны плотины ДнепроГЭС, на светофорах: «бул. Винтера — ул. Плотинная» и «ул. Плотинная — ул. Каховская» скапливается большое количество автомобилей, и как только включается разрешающий сигнал светофоров, эти колонны машин устремляются на круговое движение на ул. Бородинской в сторону Правого берега.

Более того, этой колонне автомобилей никто не мешает заехать на круговое движение со строну ул. Плотинной, а в связи с тем, что эта колонна движется: «ноздря в ноздрю», то естественно, что с ул. Бородинской и ул. Тиражной, никто вклиниться на кольцо уже не сможет, потому что у этой колонны автомобилей — главная.

Нужно в данном случае обратить внимание на то, что такая ситуация происходит только в час пик, когда на светофорах: «бул. Винтера — ул. Плотинная» и «ул. Плотинная — ул. Каховская» скапливается большое количество автомобилей, а в остальное время суток такой проблемы не существует.

Решение проблемы в таком случае напрашивается само собой: отключать светофоры, в час пик, на перекрёстках: «бул. Винтера — ул. Плотинная» и «ул. Плотинная — ул. Каховская», и регулировать движение — ПОЛИЦИЕЙ.

ВО-ВТОРЫХ, введения регулирования проезда на участке дороги с движением на кругу ул. Бородинская-Рельефная-Тиражная-Плотинная, не будет, потому что круговое движение относится к не регулируемым перекрёсткам.

В-ТРЕТЬИХ, никогда уже на круговом движении не будут возвращены знаки приоритета, потому что ПДД — это закон для водителя.

Более того, новые изменения правил проезда кругового движения, внесённые в ПДД Украины — это мировая практика проезда кругового движения.

Ну, и последнее, при всём желании, в Запорожье не может быть своих Правил дорожного движения, и поэтому на круговом движении никто не будет устанавливать знаки приоритета, потому что в ПДД чётко сказано — приоритет у того, кто уже находится на круговом движении.

Учитывая вышесказанное, для увеличения пропускной способности плотины ДнепроГЭС, а так же для предотвращения пробок на ул. Плотинной и на кольце ул. Бородинской, предлагаю:

Регулировать (в час пик) перекрёсток: «пр. Соборный — ул. Портовая» — ПОЛИЦИЕЙ!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію