• Thumb ae9ed4b595c0c222e0ffd1b82486a1ff

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Реализовать городскую Программу: «Зеркало в лифт»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №965
Дата початку збору підписів: 07.06.2017 16:41

Суть електронної петиції

В нашу жизнь прочно вошло такое изобретение человечества как лифт. В большом городе обойтись без лифта практически невозможно. На работу мы поднимаемся в офисном лифте, даже во время путешествий без лифта невозможно обойтись. Ухоженный, аккуратный лифт улучшает настроение надолго. Немалое значение в этом плане играет зеркало в лифте.

Лифтовое зеркало делают пространство уютным и светлым. В кабинке во время подъема женщина может поправить прическу, а мужчина проконтролировать свой внешний вид.

Зеркало в лифте поможет людям с ограниченными физическими возможностями. При помощи зеркал инвалид в коляске может сориентироваться при заезде и выезде в кабину для лифта. Это достаточно важно, так как порой людям с ограниченными физическими возможностями часто некому помочь.

Часто зеркало в лифтовой кабинке может служить своего рода защитой от вандалов. По крайней мере так утверждают психологи. В небольшой кабине оно существенно отвлекает внимание неуравновешенного человека.

Агрессивный человек, находясь непродолжительное время в замкнутом пространстве, и видя свое отображение, просто не успевает совершить непродуманный поступок. Мало кто отважится разбить красивое зеркало в лифте. Многие специалисты и эксперты утверждают, что лифтовые кабины с зеркалом практически не подвергаются нападениям вандалов.

Обычного пассажира, заходящего в лифт, зеркало абсолютно не раздражает, а, напротив, действует успокаивающе, напоминает домашний уют. Также оно будет облегчать участь людей, страдающих клаустрофобией. В лифте клаустрофоб чувствует себя более уверенно, так как замкнутое пространство его не угнетает.

Поэтому более правильным, с точки зрения предотвращения вандализма лифтов, а так же для удобства жителей, будет установить зеркала в многоквартирные дома жилищного фонда, которые находится на балансе города.

Опыт эксплуатации лифтов показал, что лучше устанавливать не одно зеркало, а два:
— одно зеркало размером: 40 на 90 см, нужно устанавливать напротив входа в лифтовую кабину,
— другое зеркало размером: 50 на 110 см, нужно устанавливать возле кнопок управления лифтом.

Таким образом, как только открывается дверь лифта и человек заходит в кабину, то он сразу же видит себя, после этого он поворачивается на 90º к кнопкам управления и во время движения, поворотом головы, видит своё отражение в двух проекциях в полный рост.

Учитывая вышесказанное, для предотвращения вандализма лифтов, а так же для удобства жителей, предлагаю:

Реализовать городскую Программу: «Зеркало в лифт»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію