• Thumb cf7ca9f3900f797155df414dc5c8e2f0

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Реализовать городскую Программу: «Вело гараж в каждый двор многоэтажки»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1006
Дата початку збору підписів: 12.06.2017 15:42

Суть електронної петиції

К сожалению, на сегодня в Запорожье существует огромная проблема для людей, которые пользуются велосипедным транспортом. Проблема главным образом заключается в отсутствии удобства эксплуатации и хранения велосипедов.

А тем более, не удобно хранить велосипед дома, если в семье не один велосипед! В этом случае хранение велосипеда в квартире многоэтажного дома становится на самом деле огромной проблемой, потому что балкон то один, и ширина балкона в «хрущёвке» всего — 80 см!

На сегодня в Запорожье до 10 000 человек которые пользуются велосипедным транспортом, и около 30 000 любителей велосипедов, которые хотели бы пользоваться велосипедом, но не приобретают велосипед в связи с неудобством хранения велосипеда в квартире многоэтажного дома, потому что неудобно:

— заносить велосипед на пятый этаж;
— заносить велосипед на пятый этаж если в руках ещё и пакеты с покупками;
— заносить велосипед в лифт;
— заносить велосипед в лифт если в руках ещё и пакеты с покупками;
— заносить велосипед в квартиру и тащить его через всю квартиру на балкон;
— заносить велосипед в квартиру после дождя;
— хранить велосипед на балконе в зимнее время.

Поэтому единственным выходом из проблемы хранения велосипедов в квартире многоэтажного дома, который находится на балансе города — это строительство на придомовой территории вело гаражей. Ничего в этом сложного нет, потому что вело гараж — это по конструкции та же самая вело парковка только в которой каждый велосипед изолирован друг от друга перегородками, имеющая крышу, и двери на замке. По своей сути — это длинный бокс с ячейками.

Это будет очень удобно! Вышел из дома, подошёл к вело гаражу, взял свой велосипед и поехал по своим делам. Вернулся домой, поставил велосипед в вело гараж, закрыл его на замок, взял пакеты и пошёл домой. И ни о чём «голова не болит»!

Вело гаражи нужно строить из расчёта 75 % от количества квартир в многоэтажном доме. Для примера, если это четырёх подъездная девятиэтажка имеющая 144 квартиры, то количество мест в вело гараже должно соответствовать количеству квартир трёх подъездов — 108 вело мест.

Если в вело гараже определённого дома все места будут заняты, то можно будет договориться хранить свой велосипед на придомовой территории соседнего дома в котором имеются свободные вело места.

Учитывая вышесказанное, для популяризации здорового образа жизни и велосипедного движения в Запорожье, а также для удобства хранения велосипедов для жителей многоэтажных домов, предлагаю:

Реализовать городскую Программу: «Вело гараж в каждый двор многоэтажки»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію