• Thumb ec1a4d4e5cc78f95f29942aa45860a12

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Реализовать городскую Программу: «Скамейки вместо лавочек»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №821
Дата початку збору підписів: 25.05.2017 14:23

Суть електронної петиції

Проспект Соборный — это главная улица города Запорожья. И поэтому естественно, что на пр. Соборном большой пассажиропоток, а так же большое количество отдыхающих жителей и гостей города Запорожья.

Но, есть одна проблема, которая заключается в том, что на пр. Соборном есть где присесть, но не везде присев можно комфортно отдохнуть. Речь идёт не о том, что сооружения предназначенные для сидения имеют разную конструкцию, форму и длину, а о том что на пр. Соборном вместе с скамейками установлены лавочки.

А на лавочках априори нельзя комфортно отдохнуть, потому что они изначально были созданы для прикрепления к стене, и поэтому спинкой у лавочек служила — стена. Но, в городе Запорожье лавочки не прикрепляются к стенам, и поэтому не на что опереться спиной и как следствием этого расслабить мышцы спины!

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛАВОЧКИ ОТ СКАМЕЕК?

ЛАВКА — это доска для сидения и лежания, прикреплённая к стене.
СКАМЬЯ — это предмет мебели с сидением, для нескольких человек.
Скамьи имели спинку, а лавочки – нет.
Сегодня у современных скамеек и лавочек это единственное отличие.

А решить проблему комфортного отдыха на пр. Соборном для жителей и гостей нашего города, не так уж и сложно. Нужно просто реализовать городскую Программу: «Скамейки вместо лавочек»! Которая подразумевает несколько этапов:

ВО-ПЕРВЫХ, нужно раз и на всегда отказаться в городе Запорожье от производства и установки лавочек!

ВО-ВТОРЫХ, нужно постепенно произвести на пр. Соборном — скамейка-замещение. Для этого нужно, по мере возникающей необходимости установки в разных местах города сооружений предназначенных для сидения, изымать лавочки расположенные на пр. Соборном, а на их место устанавливать новые скамейки. Таким способом мы очень быстро заменим все лавочки на пр. Соборном на скамейки.

В-ТРЕТЬИХ, после скамейка-замещения на пр. Соборном, нужно будет произвести таким же образом скамейка-замещение в парках и скверах .

Учитывая вышесказанное, для создания комфортных условий отдыха на пр. Соборном для жителей и гостей города, предлагаю:

Реализовать городскую Программу: «Скамейки вместо лавочек»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію