• Thumb beb0fff87592860c379c7e7237d42fa0

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Реализовать городскую Программу: «Перспектива развития пассажирских перевозок в городе Запорожье»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1114
Дата початку збору підписів: 31.07.2017 11:27

Суть електронної петиції

Я полностью согласен с мэром города, Владимиром Викторовичем, который сказал: «Мы понимаем, что проложить контактную линию для троллейбусов, например, в Хортицкой район, не можем, потому что это очень дорого».

И поэтому я предлагаю городу не прямое решение этого вопроса, а витиеватое! По заявлению Премьер-министра Украины В. Гройсмана Запорожские мосты будут построены за три года. Поэтому за этот период времени нужно подготовиться к троллейбусному сообщению в Хортицкой район. Подготовка будет состоять из двух этапов:

ПЕРВЫЙ ЭТАП:
1) Прокладываем 6 км внутренней троллейбусной линии от начала Бабурки до Никопольского поворота, тем более, что проект тяговой подстанции для троллейбусов был сделан ещё в советское время.
2) Прокладываем 3 км 600 м троллейбусной линии от Никопольского поворота по ул. Истомина до кольца на ул. Зачиняева и соединяем Хортицкой район с троллейбусной сетью Правого берега.
3) Начинаем эксплуатировать троллейбусное сообщение между Бабуркой и Бородинским мкрн. Парком приписки хортицких троллейбусов будет: Парк № 1, который не так давно руководство КП «Запорожэлектротранс» хотело закрыть.

ВТОРОЙ ЭТАП:
1) Через три года, когда будут открыты новые мосты, которые уже предусмотрены проектом под троллейбусное сообщение, прокладываем 4 км 500 м троллейбусной линии через остров Хортица.
2) Прокладываем 1 км троллейбусной линии от ул. Сергея Тюленина до ул. Победы, и соединяем троллейбусным движением Хортицкой район с Вознесеновским, а так же и со всей троллейбусной сетью города.

В то же самое время (в течение трёх лет) мы подготовимся к троллейбусному сообщению в Шевченковском районе. Подготовка будет состоять из трёх этапов:

ПЕРВЫЙ ЭТАП:
1) Прокладываем 3 км 200 м троллейбусной линии от пр. Соборного по ул. Украинской до кольца на ул. Иванова.
2) Начинаем эксплуатировать троллейбусное сообщение от пл. Запорожской до кольца на ул. Иванова.

ВТОРОЙ ЭТАП:
1) Организуем круговое движение на перекрёстке улиц: Чаривная, Авраменко, Воронина и Донецкого шоссе.
2) Прокладываем 3 км 800 м троллейбусной линии от от кольца на ул. Иванова по ул. Чаривной до кольца кругового движения на ул. Авраменко.
3) Начинаем эксплуатировать троллейбусное сообщение от пл. Запорожской до кольца на ул. Авраменко.

ТРЕТИЙ ЭТАП:
1) Прокладываем 2 км троллейбусной линии от кольца на ул. Авраменко по ул. Воронина до остановки: «ул. И. Сикорского- 1».
2) Начинаем эксплуатировать троллейбусное сообщение от пл. Запорожской до остановки: «ул. И. Сикорского- 1».

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Хортицкого и Шевченковского районов, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры города, предлагаю:

Реализовать городскую Программу: «Перспективы развития пассажирских перевозок в городе Запорожье»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію