• Thumb e2ef9570e6fe92c1ca3b6ce2a1ee6e05

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Расширить ул. Космическую с 2-х до 4-х полос движения на участке от ул. А. Говорухи до ул. Броневая!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №473
Дата початку збору підписів: 09.03.2017 09:33

Суть електронної петиції

На улице Космической, на участке от Симферопольского шоссе до ул. А. Говорухи (бывшая ул. Совхозная), а так же на участке от ул. Броневой до пр. Соборного, существует 4-х полосная автомобильная дорога (по две полосы в одну сторону). И только на участке ул. Космической, от ул. А. Говорухи до ул. Броневой, существует «бутылочное горлышко» длинной в 1 км 170 метров, где 4-х полосная автомобильная дорога (по две полосы в одну сторону), переходит в 2-х полосную автомобильную дорогу (по одной полосе в одну строну).

Поэтому на этом участке происходит много аварий, потому что для совершения обгона необходимо выезжать со своей полосы движения на встречную полосу через пунктирную осевую линию. Полосы движения в одну сторону, на этом участке не стандартные: они шире стандартной полосы движения, но в тоже время ширина полос в одну сторону не достаточная для того, что бы сделать на ней две полосы движения в одну сторону.

Не стандартные полосы движения в одну сторону, на этом участке, приводят к тому, что на одной полосе в одну сторону помещается два легковых автомобиля, и поэтому безграмотные водители пытаются делать опережение автомобилей в одной полосе движения, а это опять же приводит к аварийным ситуациям. А самое обидное в этой ситуации то, что 2-х полосный участок движения на ул. Космической длинной всего в 1 км 170 метров, элементарно можно превратить в 4-х полосный участок движения.

Всё очень просто! Не останавливая движения транспорта по ул. Космической ни на минуту, мы расширим эту улицу с 2-х полосного движения на 4-х полосное движение. Расширять улицу мы будем по чётной стороне (где находятся цветочные киоски, АЗС и автобусная остановка «Южный рынок» в сторону ул. А. Говорухи), потому что там места — «хоть конём гуляй»!

Не чётную сторону ул. Космической, на которой располагается бывший кинотеатр «Космос» мы вообще трогать не будем! Более того, мы ни на минуту не остановим движение троллейбусных маршрутов № 8 и № 14, потому что не будем трогать и обесточивать троллейбусную контактную сеть.

Для того, что бы расширить улицу Космическую, нужно перенести столбы освещения на которых крепится троллейбусная контактная сеть, за тротуарную дорожку. Перенос столбов мы будем производить оригинально! Нужно взять один новый столб и просверлить отверстие в грунте под него напротив того столба, что сейчас располагается у края дорожного полотна и на котором крепится растяжка троллейбусной контактной сети.

После того как мы закопаем новый столб за тротуарной дорожкой напротив старого столба, и отцепим растяжку контактной сети от старого столба, удлиним её на несколько метров и прикрепим старым же креплением к новому столбу. После этого выкопаем старый столб, который стоял у края дорожного полотна, и установим его таким же образом за тротуарной дорожкой за вторым старым столбом. Отцепим на втором старом столбе, который стоит у края дорожного полотна, растяжку троллейбусной сети, удлиним её, и прикрепим тем же креплением, к тому столбу который мы только, что установили.
И таким образом мы перенесём все старые столбы освещения на которых крепится троллейбусная контактная сеть, за тротуарную дорожку не останавливая движения транспорта на улице Космической. После этого мы демонтируем весь бордюрный камень и перенесём его на расстояние которое позволит нам сделать полноценное 4-х полосное движение. Останется только заасфальтировать расширенный участок дороги.

Клумбу на остановке «Южный рынок» (в сторону ул. А. Говорухи), а так же клумбу возле АЗС мы или усечём или полностью демонтируем, за не надобностью.

У меня ассоциативно-образное мышление и поэтому я зрительно уже представляю как это всё будет выглядеть. Должно получиться очень красиво!

Учитывая вышесказанное, для исключения ДТП, а так же для увеличения пропускной способности ул. Космической, предлагаю:

Расширить ул. Космическую с 2-х до 4-х полос движения на участке от ул. А. Говорухи до ул. Броневой!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію