• Thumb 96a3a4401fbe7384b0aa4b71f801ac07

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Питьевая вода в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №340
Дата початку збору підписів: 17.02.2017 11:10

Суть електронної петиції

В летнее время в ЦПКиО «Дубовая роща» не где утолить жажду обыкновенной питьевой водой и помыть руки. Все архитекторы проектов реконструкции «Дубовой рощи», а я видел их уже два, думают только об одном: «Как бы наставить побольше колон и побольше закатать территории «Дубовой рощи» в асфальт или заложить плиткой!». Все думают о деньгах, но никто не думает о людях и тем более, никто не думает о маленьких детях!

Ни в одном проекте я не увидел элементарных фонтанчиков для питья воды, а ведь это очень важно для регулирования водного баланса, потому что от всяких сладких напитков пить хочется ещё больше.

Более того, ни в одном из проектов я не увидел заботы о маленьких детях, которые падают, роняют на землю соски, игрушки, которые они потом поднимают и продолжают ими играть, собирают листья и жёлуди, и после всего этого для того, что бы скушать какую-то сладость детям не где сполоснуть руки!

Поэтому я решил выполнить работу архитекторов и предлагаю установить в «Дубовой роще» оригинальные фонтанчики для питья воды и для мойки рук, фруктов и т.д. Для этого нужно сделать гипсовый слепок точной копии одной из рыбок фонтана «Рыбы», который находится в «Дубовой роще».

Потом скульптор должен будет на этот слепок, в частности на голову рыбки приделать такую же по форме чашу которая и у фонтана «Рыбы» только меньшего размера, а так же на такую же по форме чашу, только меньшего размера будет опираться хвост рыбки. После этого фонтан будет отлит из металла. Какой будет металл для фонтана — это уже задача скульпторов.

В верхней чаше, на голове рыбки будет располагаться вертикальная трубочка через которую будет бить фонтанчик для питья воды, а так же будут отверстия через которые будет уходить вода в середину рыбки и сливаться по пластиковой трубе длинной 1,5-2 м в сторону от фонтана прямо на газон, увлажняя его.

В нижней чаше, на которую опирается хвост рыбки, так же будут располагаться отверстия для слива воды и по этой же пластиковой трубе вода будет сливаться на газон, увлажняя его. А можно сделать под нижней чашей нишу в которую будет собираться вода, и затем естественным способом испаряться.

Я думаю, что с фонтанчиком для питья всем всё понятно, но не понятно где мыть руки, фрукты и т.д. А вода для мытья рук и фруктов будет литься прямо из открытого рта рыбки. И это будет происходить одновременно: в верхней чаше из фонтанчика льётся вода для питья, и в это же время льётся вода изо рта рыбки для мытья рук и фруктов.

Секрет очень прост: трубка на подачу воды и для питья, и для мытья рук будет одна, а в рыбке она будет раздваиваться на две трубки, по одной вода пойдёт на трубочку в верхнюю чашу, а по другой трубке вода пойдёт заполнять рот рыбки, и как только он будет наполнен, а он будет наполнен всегда, то вода начнёт литься изо рта рыбки — ручейком, только подставляй руки и мой их.

Скажу больше, вода в фонтанчике: «Рыбка», для экономии питьевой воды, не будет литься всё время! Внизу будет металлическая педаль, нажав на которую ногой, будут замыкаться контакты и подаваться питание на насос, который будет подавать воду какое-то любое заданное время — 15-20 сек и отключаться.

Для включения насоса необходимо будет ещё раз нажать на педаль, и вода снова будет подаваться какое-то заданное время. Данный принцип и тип насосов применяется в душевых кабинках и работает очень надёжно. Останется только «разбросать» фонтанчики «Рыбка» по территории парка «Дубовая роща» и определиться с их количеством.

Всё очень просто, оригинально и красиво! И тем более при этом будет экономиться и вода, и электроэнергия!
Более того, данный тип фонтанчика: «Рыбка», не имеет аналогов в мире, потому что я его придумал сам.

Скажу больше, данный фонтан: «Рыбка» можно будет установить и на других пляжах города, в частности на Ждановском пляже, а так же и в других парках города, в частности на Бульваре Шевченко и в Парке Трудовой Славы.

Учитывая вышесказанное, для улучшения условий отдыха горожан, предлагаю:

Установить фонтанчики: «Рыбка» в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію