• Thumb dc9a91ffe18ed1a78a4b1996d067ebcf
  • Thumb ea1341c2dcbda650baa1fb20e67ec941

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Присвоить звание «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ» — ЕРЕМИНОЙ ТАМАРЕ ИВАНОВНЕ!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4660
Дата початку збору підписів: 22.03.2019 15:39

Суть електронної петиції

В продолжение темы присвоения звания «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ», о чём написано в моих петициях:

№ 4658 «Прекратить ДЕВАЛЬВАЦИЮ и НИВЕЛИРОВАНИЕ критериев отбора, при присвоении звания «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ»,

№ 4659 «Присвоить звание «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ» — САБАШУКУ ПЕТРУ ПАВЛОВИЧУ»,

хочу сказать, что нужно присвоить звание «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ» — ЕРЕМИНОЙ ТАМАРЕ ИВАНОВНЕ!

Уже 21 год, с августа 1998 года, Запорожский городской детский Ботанический сад возглавляет Тамара Ивановна Еремина — человек доброжелательный, отзывчивый, целеустремленный и настойчивый, она обожает детей и радушно помогает тем кто нуждается в помощи.

Тамара Ивановна вступает в благотворительный детский фонд «Детям Запорожья», является лауреатом районного конкурса «Человек года – 2007» в номинации «За развитие культуры и создание духовных ценностей», отличником образования Украины, заслуженным работником образования Украины, занесена на Доску Почета района за весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, имеет награду за активную благотворительную работу в решении экологических, гуманитарным вопросам запорожского областного общественного объединения «Союз Чернобыль» среди детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, принимала участие в VI и VII областном конкурсе «Хозяйка своего края».

И, пожалуй, нет в мире человека более влюбленного в свое дело человека, которая занимает все свое время решением проблем ботанического сада и все свои силы отдает чтобы сделать его цветущим, особенным и известным на весь мир.

За годы руководства Тамары Ивановны произошли весомые изменения. Запорожский городской детский ботанический сад стал победителем по итогам 2005 года в районном этапе Всеукраинского конкурса «Лучший работодатель года», лауреатом городского этапа Всеукраинского конкурса на звание «Лучший работодатель 2006 года – для инвалидов».

Под руководством Тамары Ивановны ботанический сад стал очень известным: значительно увеличилась его посещаемость не только жителями Запорожья, но и других городов и даже стран. Здесь занимаются 600 детей в более чем 20 кружках, обучение – бесплатное.

Сегодня Запорожский ботанический сад единственный в Украине сохранил статус детского. В экономически тяжелые 90-е годы он не только выжил, но и приумножил свою коллекцию – сейчас в нем более 4000 видов растений, и поднялся до уровня известных на Украине Никитского ботанического сада (Ялта), Киевского ботанического сада.

Детскому ботанический саду нет аналогов не только на территории Украины, но и в Европе. Современный ботсад (территория – 14,6 га) имеет в своем хозяйстве 20 теплиц, площадью 2000 м2. Здесь собраны уникальные хвойные, тропические и субтропические растения, свыше 130 сортов роз.

За последние годы открыты две новые теплицы – «Розарий», где представлены чайно-гибридные, миниатюрные, плетистые розы, и «Лимонарий», где растут великаны- лимоны весом 700-800 граммов, в коллекции появились уникальные растения, занесенные в Красную книгу.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы звание «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ» присваивалось действительно достойным представителям запорожской громады, предлагаю:

Присвоить звание «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАПОРОЖЬЯ» — ЕРЕМИНОЙ ТАМАРЕ ИВАНОВНЕ!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію