• Thumb b4baa637d30a199c8b378be2044273fb

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Приобрести первый вертолёт украинского производства для города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1185
Дата початку збору підписів: 16.08.2017 15:37

Суть електронної петиції

В 2018 году Запорожский завод начинает выпуск вертолета собственного производства. Это гражданский вертолет, рассчитанный на 7 пассажиров с дальностью полета 1 тыс. км, то есть способен облететь всю Украину. Сейчас этот вертолет проходит сертификацию https://www.061.ua/news/1757485 .

Новый вертолет может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы, а также для нужд сан авиации.

ЗАПОРОЖЬЮ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ ТАКОЙ ВЕРТОЛЁТ!
И НА ЭТО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН:

ВО-ПЕРВЫХ, нужно поддержать украинского производителя.

ВО-ВТОРЫХ, продукция украинского завода известна всему миру качеством и надёжностью.

В-ТРЕТЬИХ, Запорожье находится в зоне риска возникновения Чрезвычайных ситуаций техногенного характера, которые могут возникнуть в мирное время - это промышленные аварии с выбросом опасных отравляющих химических веществ (ОХВ); пожары и взрывы, аварии на транспорте: железнодорожном, автомобильном, морском и речном.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, «одноэтажное Запорожье» не всегда будет таким! Рано или поздно в город зайдут компании строящие высотные здания. И после этого остро встанет вопрос эвакуации вертолётом людей из горящих высотных зданий. Пожарные авто лестницы даже если они и достают до 14-го, 16-го этажа не всегда смогут достать своими лестницами до нуждающихся в эвакуации, из-за не возможности подъехать близко к дому.

В-ПЯТЫХ, при доставке пострадавших в результате Чрезвычайных ситуаций в Городскую клиническую больницу № 5, на вертолёте, можно будет использовать «золотой час».

Учитывая вышесказанное, для эвакуации и спасения пострадавших в результате Чрезвычайных ситуаций в городе Запорожье, предлагаю:

Приобрести первый вертолёт украинского производства для города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію