• Thumb d7886080499d1ddc143d8421c4e28ee0

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Произвести тонировку подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №694
Дата початку збору підписів: 10.05.2017 17:53

Суть електронної петиції

Город Запорожье является южным городом. До ближайшего Азовского побережья всего 150 км. И поэтому температура воздуха летом +40 и выше — является нормой.

Находиться в салоне подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» на солнцепеке, если температура поднимается до 40 градусов, просто опасно, особенно для людей преклонного возраста и детей.

Салоны трамваев и троллейбусов КП «Запорожэлектротранс» имеют большую площадь остекления, и это только усугубляет положение с нагревом. Для того, чтобы салоны подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» меньше нагревались, необходимо произвести тонировку окон.

Положительная сторона тонирования стёкол пассажирского транспорта заключается в том, что она делает поездку для пассажиров уютной и комфортной. За счет особенности тонировки исключается прямое влияние солнечных лучей и ультрафиолета. Соответственно, в знойное время температура воздуха в салоне значительно ниже, чем в салоне не тонированного пассажирского транспорта.

Особенно не комфортно ездить в летнее время пассажирам маршрутных такси. Потому что у маршруток нет проточной вентиляции, так как нет боковых форточек на окнах, а вентиляция салона идёт только через один, в некоторых моделях через два люка на крыше.

Более того, тонировка стёкол маршрутных такси так же была бы не лишней для пассажиров, потому что в маршрутках ситуация усугубляется ещё и за счёт маленького объёма воздуха в салоне. В летнее время пассажиры маршруток — просто задыхаются от зноя.

Поэтому было бы целесообразно обязать владельцев маршруток произвести тонировку своего подвижного состава.

Учитывая вышесказанное, для создания комфортных условий пассажирам, при поездке в летнее время, предлагаю:

Произвести тонировку подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію