• Thumb 6149b330314335fe97d3c717d76e3aa7
  • Thumb 7efb0c30876ef7b943b5e342ebdd47a6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Провести конкурс на лучшее название 2-м НОВЫМ МОСТАМ, через р. Днепр, которые уже 16 лет условно именуются как — «Сооружение ХХ»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5203
Дата початку збору підписів: 16.09.2019 10:49

Суть електронної петиції

В продолжении темы проведения конкурса на лучшее название НОВОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА, о чём написано в моей петиции:

№ 5202 «Провести конкурс на лучшее название НОВОГО МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА, протяжённостью — 9,1 км, состоящему из 2-х мостов через р. Днепр и 6-ти транспортных развязок, который уже 16 лет условно именуется как — «Сооружение ХХ»,

хочу сказать, что нужно провести конкурс на лучшее название 2-м НОВЫМ МОСТАМ, через р. Днепр, которые уже 16 лет условно именуются как — «Сооружение ХХ»!

Реку Днепр в Запорожье можно пересечь только в двух местах: через мосты Преображенского и ДнепроГЭС. Есть, правда, еще один мост с о. Хортица на правый берег, но он все равно зависит от одного из мостов Преображенского.

Оба мостовых перехода имеют свои нюансы: например, у мостов Преображенского всего по одной полосе в каждую сторону и очень крутые повороты на заездах/съездах, что серьезно ограничивает скорость транспорта и их пропускную способность. Необходимость строительства новых мостовых переходов назрела очень давно, и первые подвижки в этом направлении начинались еще при Союзе.

Новый мостовой переход будет иметь протяженность 9,1 км, 2 моста через Днепр и 6 транспортных развязок. Мостовой переход должен продублировать трассу мостов Преображенского, значительно расширив возможности транспортных узлов на подходах к мостам и увеличить в 2 раза пропускную способность существующих мостовых переходов через Днепр. Ни сам мостовой переход, ни мосты пока не имеют названия. Все объекты условно именуются как «Сооружение ХХ».

Более того, уже 16-й год в Запорожье строятся новый мостовой переход и новые мосты, и за всё это время Запорожская городская власть, так и не дала имя новому мостовому переходу и новым строящимся мостам. Как правило, в народе, эти строящиеся 16 лет мосты называют — новыми...

Герой популярного советского мультсериала, капитан Врунгель сказал: «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт»! Так может быть строительство новых запорожских мостов так на долго затянулось, потому что изначально не дали имени не новому мостовому переходу, не новым мостам, и поэтому все объекты уже 16 лет условно именуются как «Сооружение ХХ»?

Я уверен, что уже пришло время дать имя и НОВОМУ МОСТОВОМУ ПЕРЕХОДУ и НОВЫМ МОСТАМ!

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Провести конкурс на лучшее название 2-м НОВЫМ МОСТАМ, через р. Днепр, которые уже 16 лет условно именуются как — «Сооружение ХХ»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію