• Thumb bb8a55808622e2351f3b6591d72d9af7

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Против запрета субботников на Коммунальных предприятиях!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №646
Дата початку збору підписів: 24.04.2017 10:54

Суть електронної петиції

На сайте петиций появилась петиция: «Забороти суботники».
Автор петиции так спешил поделиться своей «гениальной» идеей с горожанами, что даже сделал грамматическую ошибку: по-украински: «запретить», будет не «забороти», а «заборонити»… Ну, да ладно с этой грамматической ошибкой, как говорится: «Умный не спросит, а дурак не догадается!».

Скажу больше, я полностью поддерживаю городскую власть в вопросе проведения субботников! Более того, я бы инициировал не только субботники на Коммунальных предприятиях города, а и проведение ежегодного общегородского субботника!

С закреплением за каждым предприятием и организацией города Запорожья, определённой территории вокруг этих предприятий для наведения порядка при проведении субботника. Я думаю провести один раз в год весенний общегородской субботник — это не такая уже и большая проблема.

Более того, нужно привлекать к проведению ежегодного общегородского субботника и учебные заведения города. В данном случае проведение субботников в учебных заведениях города будет не только уборка территории вокруг школы и на закреплённой за школой территорией, а ещё и воспитательный процесс, который заключается в том, что бы подрастающее поколение после таких субботников не мусорило.

Естественно, что «руководящей и направляющей силой» при проведении ежегодного городского субботника должна быть городская власть, что бы жители Запорожья видели, что городская власть с народом не только при проведении избирательной компаний!

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Не запрещать субботники в Запорожье!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію