• Thumb d2041b804fd1d55164b7b4df204ca3ea

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Против строительства чего бы то ни было на пл. Запорожской!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №278
Дата початку збору підписів: 06.02.2017 11:58

Суть електронної петиції

Хочу обратиться ко всем жителям Запорожья: «Уважаемые! Успокойтесь и оставьте в покое пл. Запорожскую! Поймите Вы раз и на всегда: «На пл. Запорожской нельзя ничего строить!».

И на это есть несколько причин:
Во-первых, пл. Запорожская стратегический транспортный узел, который связывает Правый берег и Левый берег города Запорожья. Плотина ДнепроГЭСа «задыхается» от транспорта в часы пик, и поэтому рано или поздно будет построен «Параллельный мост» в верхнем бьефе р. Днепр.

Во-вторых, на «Параллельный мост» с пл. Запорожской будет выходить автомобильная 6-ти полосная магистраль, по три полосы в одну сторону, с трамвайной линией посредине на Бородинский мкрн и троллейбусной контактной сетью.

В-третьих, при организации радиальной схемы движения общественного транспорта в Речном порту будет организованна конечная радиальная остановка: «Речной порт», в которую будут прибывать и убывать автобусные маршруты с Правого берега, Верхней Хортицы, Осипенковского и Бородинского мкрн:

Правый берег
Маршрут № 46: «ул. Песчаная — ул. Олимпийская» (Речной порт)»;

Верхняя Хортица
Маршрут № 67: «Запорожский дуб — 3-й Южный мкрн» (Речной порт)»;
Маршрут № 75: «ул. Шушенская — 4-й Южный мкрн» (Речной порт)»;

Осипенковский мкрн
Маршрут № 61: «Арматурный завод — 4-й Южный мкрн» (Речной порт)»;
Маршрут № 77: «Завод «Запорожкабель» — ул. Олимпийская» (Речной порт)»;
Маршрут № 82: «Арматурный завод — пр. Металлургов» (Речной порт)»;

Бородинский мкрн
Маршрут № 21: «ул. Зелёная — пр. Металлургов» (Речной порт)»;
Маршрут № 63: «Бородинский рынок — ул. Европейская» (Речной порт)»;
Маршрут № 65: «Бородинский рынок — пр. Металлургов» (Речной порт)»;
Маршрут № 72: «Бородинский рынок — ул. Пархоменко» (Речной порт)»;
Маршрут № 81: «ул. Товарищеская — 4-й Южный мкрн» (Речной порт)»;

В-четвёртых, при организации радиальной схемы движения общественного транспорта в 230 м от конечной остановки: «Речной порт», как раз по центру пл. Запорожской будет остановка общественного транспорта: «пл. Запорожская» для маршрутов которые идут с конечной остановки: «Речной порт» на Правый берег. А так же для того, что бы пассажиры с троллейбусной остановки: «пл. Запорожская» маршрутов: № 3, № 8, № 11 и № 17, смогли пересесть на автобусные маршруты на Правый берег.

В-пятых, для тех кто предлагает разместить на пл. Запорожской: самое высокое обзорное колесо, смотровую башню, фонтан, цветник, памятник запорожскому казачеству, и при этом рассказывают, что после этого Запорожье станет туристической «меккой» Украины, хочу сказать, что бы они не питали иллюзий, и не вводили людей в заблуждение, а перед тем как что-то предлагать для начала нужно было бы хорошо изучить мат часть.

В Украине всего два самых больших колеса обозрения и находятся они в парке им. Горького в Харькове и в Бердянске. Оба эти колеса обозрения — убыточны! Более того, как можно размещать колесо обозрения без комплекса развлекательных аттракционов?

Единственное место в Запорожье где можно расположить самое высокое колесо обозрения — это ЦПКиО «Дубовая роща». Обращаю внимание жителей города Запорожье, что ЦПКиО — это коммунальное предприятие, которое создано для вас и содержится за счёт бюджета города.

Поэтому: «Добро пожаловать» в «Дубовую рощу»! Вот там для всех желающих будут и фонтаны, и цветники, и зимние катки и ещё много чего интересного и для жителей Запорожья и для гостей нашего города. И это всё я описываю в своей петиции № 116 «Но ты помнишь, как давно по весне, Мы на чёртовом крутились колесе...»!

В-шестых, 52 года ни кто не отдыхал на пл. Ленина, а после сноса памятника все хотят отдыхать именно там, как будто на этой площади «мёдом намазано»! Да, не уже ли за 26 лет, Вы не на отдыхались? Или больше в Запорожье не где отдыхать и нет других проблем?

Да, люди сейчас ложатся спать и просыпаются с одной мыслю: «Где бы заработать денег!». После 40 лет уже ни куда не устроишься на работу! В Запорожье огромная транспортная проблема! Люди на работу и с работы добираются «на головах»!

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» развалено полностью, в конце января опять загорелся трамвай, и опять из-за пантографа, а у людей оказывается одна проблема: «Где бы отдохнуть!».

Учитывая вышесказанное предлагаю:

Не тратить деньги из городского бюджета на всякие капризы и прихоти отдельных граждан, и запретить строительство чего бы то ни было на пл. Запорожской!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію