• Thumb 589722ac6a9c7440dce074cb5e851f3e

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Против проведения на жителях Запорожья «небольшого эксперимента» в вопросе закупки 10 электробусов!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1425
Дата початку збору підписів: 12.10.2017 14:42

Суть електронної петиції

Начальник управления городского транспорта в интервью рассказал, что «в ходе данной реформы в городе проведут даже небольшой эксперимент. В планах — закупка 10 электробусов, которые запустят между Симферопольским шоссе (Космический микрорайон) и ДК ЗАлК. В данный момент подбирают подходящие по техническим характеристикам варианты и ищут такой транспорт, заряд батареи которого хватало бы больше, чем на 18 км». http://vmestezp.org/obshhestvo/70428/zaporozhcy-obozlilis-na-obshhestvenny

Как можно запускать электробусы на маршрут: «ш. Симферопольское — ДК «ЗалК» если по этому маршруту проложена троллейбусная контактная линия!!!

По этой контактной троллейбусной линии троллейбусы каждый день возвращаются с пр. Соборного мимо ДК «ЗалК» в троллейбусный Парк № 1. Так же само от ДК «ЗалК» проложена троллейбусная контактная линия по которой можно сделать разворот и через пр. Металлургов вернуться на пр. Соборный (правым поворотом) и через пл. Запорожскую вернуться обратно на ш. Симферопольское!
НУ, ЧТО ЖЕ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ!!!

Электробусы — это ИГРУШКА!

Что мы потом будем с ними делать? Порежем как и трамваи на металлолом? Ну, не закупает сегодня мир электробусы! В мире закупаются троллейбусы, потому что они «ПРОСТЫЕ» и «ВЕЧНЫЕ», и бегают по 30-40 лет!

Коммунисты оставили в наследство городу Запорожью разветвлённую троллейбусную контактную сеть!

ПОЧЕМУ ГОРОД ЕЁ СОВСЕМ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ?

ПОЧЕМУ ГОРОД КИДАЕТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ: ТО В АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ, ТО В ЭЛЕКТРОБУСЫ?

БОЛЕЕ ТОГО, ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К СОВЕТАМ ГОРОЖАН?

Я в своей петиции:

№ 1036: «ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА «НА БАТАРЕЙКАХ»,

чётко и доходчиво описал, почему нельзя на сегодня бездумно поклоняться «моде» и покупать, то что мы не можем себе позволить!

Может быть я и не такой умный, но во всяком случае — не глупый! Более того, я никогда ни кому в своей жизни не посоветовал ни чего плохого! Тем более, я не посоветую плохого — городу Запорожью!

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Не проводить на жителях Запорожья «небольшого эксперимента» в вопросе закупки 10 электробусов!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію